Microsoft готовит складное умное устройство с Windows 10

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 23-08-2019, 10:23
  • Просмотров: 1 787


Microsoft изучает, как сделать складное устройство или ноутбук с двумя экранами, который может определить правильную конфигурацию оборудования на основе требований приложений и доступных устройств ввода-вывода.

Согласно новой заявке на патент, Microsoft работает над «модулем выбора устройства отображения», чтобы определить правильную конфигурацию оборудования для приложений. Патент, поданный Microsoft, называется «ВЫБОР УСТРОЙСТВА ОТОБРАЖЕНИЯ НА ОСНОВЕ КОНФИГУРАЦИИ ОБОРУДОВАНИЯ» и был опубликован USPTO 15 ноября 2018 года.

Патент Microsoft предназначен для устройства с двумя экранами, которое было бы настроено на получение входных данных (требования к системе или дополнительному оборудованию) из приложения. Устройство имеет два дисплея, и оба дисплея имеют одну уникальную конфигурацию оборудования.

Процессор отправляет входной сигнал «модулю выбора устройства отображения». На основе первой и второй аппаратных конфигураций модуль перенесет приложение с первого дисплея на второй.
«В некоторых вариантах осуществления, по меньшей мере, одна из первой аппаратной конфигурации и второй аппаратной конфигурации может включать в себя, по меньшей мере, одно устройство ввода, выбранное из группы, состоящей из сенсорного экрана, трекпада, стилуса, ручки, мыши, клавиатуры, игрового контроллера, камеры, внешнего освещения датчик, микрофон и акселерометр», – говорится в патенте.

«Дополнительно или в качестве альтернативы, определение того, что вторая аппаратная конфигурация соответствует спецификациям аппаратных средств прикладной программы более близко, чем первая аппаратная конфигурация, может основываться, по меньшей мере частично, на разрешении первого дисплея и разрешении второго дисплея», – отмечает компания в патентной заявке.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 118
Пользователей: 0
Гостей: 118
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!