Патент Microsoft раскрывает новую функцию Surface Duo

  • Категория: Surface
  • Дата: 11-10-2019, 17:54
  • Просмотров: 2 270


Microsoft недавно анонсировала двухэкранный телефон Surface Duo с Android от Google, и, похоже, это складной телефон, к которому мы все стремимся.

Microsoft уже некоторое время строит свою собственную экосистему c Android, и компания наконец-то делает телефон под управлением операционной системы Android, но у нас остались некоторые довольно большие вопросы по поводу Surface Duo с двумя экранами.

Мы ничего не знаем о камере в Surface Duo и о том, как устройство будет справляться со своей ориентацией, когда оно используется в различных форм-факторах.

Новый патент, опубликованный вчера и обнаруженный нами сегодня, показывает, что компания планирует для своего Surface Duo или будущих телефонов с двумя экранами. В патентной заявке Microsoft раскрыла новую технологию определения ориентации двух частей.


Обе части устройств имеют трехмерную систему датчиков ориентации. Первая и вторая системы датчиков трехмерной ориентации совместно используют данные для определения ориентации между двумя экранами. После определения ориентации версия Android или оболочка Windows 10X будет настраивать функцию устройства.
«Используя трехмерную систему определения ориентации в каждой части вычислительного устройства, можно определить относительную ориентацию частей вычислительного устройства во всех возможных ориентациях устройства, тем самым улучшая производительность вычислительного устройства по сравнению с системами, в которых относительная ориентация первой и второй части не могут быть обнаружены во всех ориентациях устройства», – отметили в Microsoft.

Патент может также применяться к Surface Neo, устройству с двумя экранами, работающему под управлением Windows 10X.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 24
Пользователей: 0
Гостей: 24
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!