Microsoft откажется от Cortana на мобильных устройствах на некоторых рынках

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 19-11-2019, 18:15
  • Просмотров: 2 731


Microsoft заявила, что более 150 миллионов человек используют Cortana, но цифры показывают, что голосовой помощник не широко используется на мобильных устройствах. Согласно списку Google Play Store, Cortana была загружена и установлена ​​более чем на 1 млн устройств.

Если вы используете Cortana и живете в Великобритании, Канаде или Австралии, Microsoft в следующем году прекратит работу над приложением Cortana на телефонах Android и iOS. В рамках новой стратегии Microsoft будет переводить Cortana в приложения для повышения производительности Microsoft 365, такие как Outlook и Teams.

Microsoft Launcher также потеряет доступ к Cortana в январе 2020 года. Похоже, что Microsoft продолжит предлагать приложение Cortana в других регионах, включая Соединенные Штаты. Неясно, планирует ли компания поддерживать приложение в Германии, Франции, Индии и на других крупных рынках.

Microsoft считает, что удаление приложения и интеграция помощника в производительные приложения сделает Cortana более полезным. В поддержку документа компания отметила, что приложение Cortana для Android и iOS будет закрыто 31 января 2020 года.

«Чтобы сделать вашего личного помощника как можно более полезным, мы интегрируем Cortana в ваши приложения Microsoft 365 для повышения производительности. В рамках этого развития 31 января 2020 года мы прекращаем поддержку приложения Cortana для Android и iOS на вашем рынке», – говорится в сообщении.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!