Microsoft может переименовать Bing в Microsoft Bing

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 5-08-2020, 07:36
  • Просмотров: 1 395


В то время как Google продолжает доминировать на рынке в 2020 году, конкурирующие поисковые системы, такие как Bing, в последние годы постепенно вытесняют часть доли рынка поиска Google. Согласно отчету NetMarketShare, в июне у Google было около 84% рынка, а у Bing – 6%. Bing добился отличных результатов, в частности, в платном поиске, а доходы Microsoft Advertising значительно выросли в прошлом году.

В результате неожиданного шага Microsoft теперь планирует переименовать свою поисковую систему Bing в Microsoft Bing. Различные пользователи теперь замечают, что брендинг Bing меняется на Microsoft Bing в результатах поиска.

Microsoft может переименовать Bing в Microsoft Bing

Это изменение похоже на простое переименование Bing, чтобы привести его в соответствие с новой стратегией брендинга Microsoft. Стоит отметить, что функция окна InPrivate в Microsoft Edge также использует термин «Microsoft Bing», а не просто «Bing».


Почему Microsoft вносит изменения? Вероятное объяснение состоит в том, что Microsoft хочет использовать имя Microsoft для сервисов и приложений, доступных на нескольких платформах. Если продукт или услуга доступны только в Windows, они будут использовать название «Windows» в своей торговой марке.

Например, в прошлом году Microsoft переименовала Защитник Windows в Защитник Microsoft после анонса продукта для macOS и мобильных устройств. Точно так же подписка Microsoft Office 365 теперь называется Microsoft 365, потому что подписка – это больше, чем просто приложения Office.

Рост доходов Bing


Рост доходов от поисковых систем Microsoft замедляется, поскольку рекламодатели сократили свои бюджеты во время кризиса в области здравоохранения по всему миру.

В отчете о доходах за 4 квартал 2020 года Microsoft отметила, что доход от поисковой рекламы снизился на 18% или 353 миллиона долларов по сравнению с кварталом прошлого года, поскольку рекламодатели меньше тратили на рекламу или платные результаты поиска.

Неудивительно, что на доход от поиска Google также негативно повлияло сокращение бюджета на рекламу.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 11
Пользователей: 0
Гостей: 11
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!