Последние обновления вызывают серьезные проблемы у администраторов Windows Server

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 13-01-2022, 19:46
  • Просмотров: 3 580


Microsoft выпустила обновления для нескольких версий Windows Server всего пару дней назад. Хотя обновления должны были исправить проблемы с Lightweight Directory Access Protocol (LDAP) и повысить безопасность, похоже, они также вызвали несколько других серьезных проблем. Согласно многочисленным докладам, последние обновления вызывают зацикливание загрузки контроллера домена (DC), а также ломают Hyper-V.

Как отмечают BornCity и Bleeping Computer, администраторы Windows Server сообщают о случаях перезапуска Windows через каждые несколько минут после установки KB5009624, KB5009595 и KB5009557. Сообщается, что все версии Windows Server подвержены влиянию, поскольку администраторы отмечают, что зацикливание загрузки возникает после того, как процесс LSASS.exe использует все ресурсы процессора, а затем завершается. Поскольку вышеупомянутый процесс критичен для работы, это приводит к перезагрузке ОС. В отчетах утверждается, что Windows Server перезагружается с кодами ошибок 0xc0000005 и 0xc0000006.

Еще одна проблема, связанная с Windows Server, заключается в том, что Hyper-V больше не запускается после установки последних обновлений. Таким образом, виртуальные машины также не запускаются. Хотя в большинстве отчетов говорится, что это влияет только на Windows Server 2012 R2, некоторые утверждают, что это влияет и на более новые версии.

Еще одна проблема связана с тем, что тома Windows Resilient File System (ReFS) больше не доступны или отображаются как неформатированные.

Почти во всех случаях администраторы Windows сообщили, что удаление последних и проблемных обновлений исправило проблемы. Тем не менее, чрезвычайно важно отметить, что последние обновления содержат накопительные исправления, а это означает, что их удаление также приводит к тому, что компьютеры остаются в уязвимом состоянии. Таким образом, прибегать к этому варианту стоит только в том случае, если все другие обходные пути не срабатывают.
Илья Источник:
neowin.net
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 69
Пользователей: 0
Гостей: 69
Роботы: Mail Ru Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!