Ошибка Microsoft Defender создает «тысячи» файлов на загрузочном диске, исправление развертывается сейчас

  • Категория: Windows Server 2019
  • Дата: 6-05-2021, 00:41
  • Просмотров: 1 992


В последние несколько дней многочисленные сообщения на Reddit и форумах Microsoft начали указывать на проблемы с Microsoft Defender, из-за которых загрузочные диски пользователей заполнялись. В то время как некоторые пользователи жаловались на небольшие файлы размером менее 2 КБ, вызывающие незначительные проблемы, другие сообщали о том, что несколько гигабайт хранилища были захвачены тысячами файлов в папке Защитника Windows. Файлы обнаруживались в папке programData\Microsoft\Windows Defender\Scans\History\Store, что также приводило к массивным резервным копиям.

Судя по длинному списку ответов в нескольких ветках форума и на Reddit, ошибка затрагивала пользователей, использующих несколько программ безопасности на Windows Server 2016 и 2019. Некоторые пользователи сообщили, что не могут открыть саму папку из-за заполнения загрузочного диска и замедления работы. В то время как некоторые администраторы предложили отключить защиту в режиме реального времени в Defender, другие начали делиться сценариями командной строки для удаления файлов в папке истории.



Ответ в другой ветке Reddit от пользователя, который поднял эту проблему в группах поддержки Microsoft, предполагает, что компания признала проблему и уже выпускает исправление проблемы. Это было подтверждено комментарием другого пользователя на форумах поддержки. Причина, предположительно, присутствует в версии движка 1.1.18100.5 и исправляется с помощью обновления, повышающего версию до 1.1.18100.6. Обновление начало распространяться среди пользователей в «нормальных циклах релиза» и поступит к основным пользователям сегодня, 6 мая, добавляет пользователь.

Эта ошибка, по понятным причинам, была неприятной для системных администраторов из-за замедления работы системы и проблем с резервным копированием, которые возникли у пользователей Windows Server. Если вы столкнулись с этой проблемой, лучше всего проверить наличие обновлений в Центре обновления Windows, чтобы найти исправление.

Илья Источник:
neowin.net
  • +1




  • Комментарии
foxdgv
Посетители | 6 мая 2021 11:33
  • 0
Эти калеки его таки выпустили! И вот чем оно заканчивается: 0x80070643
Достали уже своей криворукостью...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 13
Пользователей: 0
Гостей: 13
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!