Защитник Windows защищает более половины ПК с Windows

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 12-08-2019, 07:35
  • Просмотров: 1 950


По данным Microsoft, Защитник Windows имеет 50% (активной) доли в Windows. Повышение доверия и популярности Защитника Windows является важным достижением для Microsoft, особенно потому, что многие люди были уверены, что одного Защитника Windows недостаточно.

Хотя Защитник Windows встроен прямо в Windows и включен по умолчанию, многие пользователи отключают его или переключаются на сторонние решения. Защитник Windows значительно улучшился за последнее время, особенно после запуска Windows 10 и регулярных обновлений безопасности.

AV-TEST недавно наградил Защитника от Microsoft лучшим результатом в независимых антивирусных тестах. По последним тестам производительность Защитника Windows теперь соответствует антивирусным продуктам премиум-класса.

Также важно отметить, что Защитник Windows является бесплатным, а другим антивирусным решениям с самым высоким рейтингом требуется платная подписка для полной функциональности.

Microsoft заявляет, что Защитник Windows активно работает на более чем полмиллиарде ПК с Windows, и пользователи включили его в качестве своей основной антивирусной программы.
«Мы предсказывали, что это произойдет, и именно поэтому мы инвестировали в это до того, как это произошло», – заявили в компании.

В последние несколько лет антивирусное или защитное программное обеспечение стало более важным, учитывая риски для безопасности. Совсем недавно Microsoft начала ребрендинг Защитника Windows в Защитника Microsoft в Windows 10, а на Apple Mac также было запущено подобное антивирусное решение.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 10
Пользователей: 0
Гостей: 10
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!