Обновление Microsoft нарушает функцию сканирования Защитника Windows

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 18-09-2019, 22:57
  • Просмотров: 2 030


Некоторые пользователи Windows 10 были обеспокоены после применения накопительного обновления от сентября 2019 года из-за критических ошибок, таких как нерабочее меню «Пуск» и сбои сетевого адаптера. Вслед за каталогом бедствий появляется еще одна ошибка, связанная с Windows 10.

Согласно различным сообщениям, недавно выпущенное обновление для системы безопасности нарушает возможности сканирования Защитником Windows вручную.

Согласно сообщениям на Reddit, Feedback Hub, а также на таких платформах, как Twitter, обновление Защитника Windows нарушает функцию быстрого и полного сканирования. Если вы попытаетесь выполнить быстрое или полное сканирование, процесс внезапно завершится менее чем через минуту после сканирования только нескольких файлов.

Мы смогли воспроизвести это поведение на нескольких системах с помощью быстрого и полного сканирования:

«Я открываю окна Защитника, делаю полное сканирование. Сканирование просматривает только первые 4 файла и резко закрывается. Похоже, что оно работает неправильно. Автономное сканирование вообще не работает », – сказал пользователь в сообщении в Feedback Hub.
«Защитник Windows не позволяет мне выполнять полное сканирование, оно останавливается после 40-50 файлов», – другой пользователь задокументировал эту ошибку в Twitter.
«У меня была такая же проблема. Я просканировал всего лишь 3 файла на моем ноутбуке и 40 файлов на моем ПК. Я запустил чистую виртуальную машину, и на новой виртуальной машине было отсканировано 5 файлов. Я отправил отзыв в Центр обратной связи», – подтвердил еще один пользователь странную ошибку.

Согласно каталогу обновлений Microsoft, версия Защитника Windows 4.18.1908.7 является последней версией программы безопасности и была отправлена ​​16 сентября.

Microsoft еще не признала ошибку, и обновление все еще доступно для загрузки, но, поскольку это широко распространенная проблема, исправление будет выпущено в ближайшие часы. До этого момента лучшим вариантом будет использование функции пользовательского сканирования Защитника Windows.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
MEGALODOON
Посетители | 18 сентября 2019 23:20
  • 0
Интересно, что ещё они сломали? Не удивлюсь, если в один момент просто 30-40% ПК с обновой выпадет в BSOD. Какого чёрта? На ноуте регулировка подсветки сломалась... Срочно делаем возврат на 1809 и ждём, как там будет с 19H2. Бесит уже!
Belbrother
Посетители | 19 сентября 2019 00:26
  • -1
Всё отлично работает!!!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 24
Пользователей: 0
Гостей: 24
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!