Microsoft анонсировала новые адаптивные аксессуары для создания персонализированных устройств ввода

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 10-05-2022, 19:34
  • Просмотров: 1 613


Microsoft хочет сделать современные технологии более простыми в использовании для обычного пользователя и людей с различными ограниченными возможностями. Помимо добавления новых специальных возможностей в Windows 11, Microsoft также производит различные нетрадиционные устройства для использования традиционных ПК. Например, платформа Xbox Adaptive Controller позволяет создать уникальный контроллер для тех, кто не может использовать стандартный контроллер. Сейчас у Microsoft есть аналогичный набор для неигровой аудитории.



Компания представила сегодня адаптивные аксессуары. Идея проекта заключается в том, чтобы позволить пользователям с особыми потребностями создавать уникальные устройства ввода, которые могут заменить или дополнить обычные клавиатуры и мыши. Серия Adaptive Accessories состоит из трех гаджетов: Adaptive Hub, Adaptive Mouse и Adaptive Buttons.

Adaptive Mouse — это модуль, в котором размещены основные элементы управления мышью: левая и правая кнопки, колесико и сенсор. Пользователи могут соединить мышь с кастомными элементами, напечатанными на 3D-принтере, которые адаптируются к конкретным физическим потребностям, или использовать элемент от Microsoft. В последнем случае элемент оснащен упором для ладони и сменным упором для большого пальца (для правшей и левшей).



Аксессуар Adaptive Buttons предоставляет до восьми настраиваемых кнопок для выполнения различных задач. Как и в случае с Adaptive Mouse, пользователи могут адаптировать элементы управления к своим потребностям и облегчить их нажатие с помощью аксессуаров, напечатанных на 3D-принтере.



Наконец, Adaptive Hub позволяет подключить до четырех беспроводных кнопок и несколько дополнительных элементов управления с помощью разъемов 3,5 мм, таких как Xbox Adaptive Controller.

Новые адаптивные аксессуары прекрасно сочетаются с существующим оборудованием Microsoft для людей с ограниченными возможностями. Адаптивные аксессуары Microsoft поступят в продажу этой осенью, хотя цены на данный момент неизвестны.
Илья Источник:
neowin.net
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 22
Пользователей: 0
Гостей: 22
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!