Доклад: Xbox Keystone может позиционироваться как облачная консоль

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 7-06-2022, 22:54
  • Просмотров: 1 933


Пару месяцев назад мы узнали больше подробностей о Xbox Keystone, готовящемся оборудовании Microsoft, которое будет обеспечивать потоковую передачу игр. Microsoft подтвердила, что все еще работает над устройством, но первая внутренняя итерация отложена. Сегодня удалось узнать некоторые дополнительные подробности о текущем решении в разработке.

Windows Central сообщает, что Keystone будет позиционироваться больше как домашняя консоль, работающая в облаке, а не как «стриминговый стик». Разрабатываемая в настоящее время версия имеет толщину около дюйма и квадратный форм-фактор. В отчете она описывается как «похожий на сбритую верхнюю часть Xbox Series X». Это сделает ее самой маленькой консолью Xbox, если она запустится в своем текущем физическом состоянии.

Ожидается, что Keystone в первую очередь будет запускать Xbox Game Pass Ultimate через урезанную версию Windows, но мы можем увидеть и другие решения для потоковой передачи мультимедиа, такие как Netflix, Disney+ и Microsoft Movies & TV в комплекте.

Если говорить про подключение, то ожидайте, что порты USB будут подключать периферийные устройства. Для Интернета Keystone, скорее всего, будет иметь порт Ethernet и Wi-Fi 5. Хотя Wi-Fi 6 предлагает улучшения, на самом деле он не нужен для игр с разрешением 1080p60, поэтому его поддержка может излишне завышать цену. Неясно, будет ли Microsoft ориентироваться на потоковую передачу 4K через Keystone при запуске.

В отчете также предполагается, что Microsoft может работать над решением, которое позволит вам транслировать любую игру, которую вы покупаете в цифровом виде через Xbox Store. Это было бы возможно через Xbox Cloud Gaming, но в процессе могут возникнуть проблемы с лицензированием, поскольку сервис предназначен не только для Keystone, но и для других мобильных платформ с их собственными механизмами выставления счетов.

Наконец, в отчете отмечается, что Keystone может стоить $99, при этом $15 в месяц для Xbox Game Pass Ultimate являются дополнительными расходами. Скорее всего, устройство будет доступно только в регионах, где поддерживается Xbox Cloud Gaming, и может появиться в 2023 году, в зависимости от того, сколько времени потребуется Microsoft для определения и уточнения набора функций Keystone.
Илья Источник:
neowin.net
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 24
Пользователей: 0
Гостей: 24
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!