Microsoft Teams предложит более спокойный и четкий звук с помощью искусственного интеллекта и машинного обучения

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 13-06-2022, 19:54
  • Просмотров: 1 679


Microsoft Teams теперь будет пытаться обеспечить более чистый звук во время виртуальных собраний. Внедряя еще больше искусственного интеллекта (AI) и машинного обучения (ML), Microsoft Teams обещает улучшить качество голоса. Платформа, по сути, будет пытаться подавить или устранить повседневные раздражители, такие как эхо, возникающее из-за плохого звука.

Еще в 2020 году стало известно о том, что платформа получит преимущества от искусственного интеллекта и машинного обучения для улучшения качества звука. Тогда Microsoft заявляла, что сессия Teams может динамически отфильтровывать ввод текста, лай и другие шумы. Приложение Microsoft Teams получило инструменты для подавления шума и улучшения качества видео на базе искусственного интеллекта в конце 2020 и начале 2021 года.

Microsoft утверждает, что постоянно совершенствует алгоритмы искусственного интеллекта и машинного обучения, используемые для улучшения качества звука. Двигаясь вперед, платформа получила новый набор возможностей на базе искусственного интеллекта и машинного обучения. К ним относятся подавление эха, регулировка звука в зонах с плохой акустикой и предоставление пользователям возможности говорить и слышать одновременно без перерывов. Новые возможности основаны на функциях на базе искусственного интеллекта, недавно выпущенных Microsoft.



Microsoft утверждает, что алгоритмы искусственного интеллекта и машинного обучения прошли через 30000 часов обучения речи. Кроме того, нескольким пользователям Teams платили за запись голоса и воспроизведение звука со своего устройства. Для минимизации и устранения эха в Teams смоделировали условия примерно в 100000 различных комнат.

Помимо улучшений звука, Microsoft также объявила об улучшениях качества видео, таких как регулировка для низкой освещенности и оптимизации в зависимости от типа совместно используемого контента. Интересно отметить, что все вышеупомянутые улучшения обрабатываются локально на компьютерах пользователей. Другими словами, все пользователи Microsoft Teams, будь то бесплатные или платные, получат выгоду от новых функций и улучшений.
Илья Источник:
neowin.net
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 87
Пользователей: 0
Гостей: 87
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!