Microsoft готовит новое решение для проблемных обновлений Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 17-10-2020, 20:27
  • Просмотров: 1 680


Ошибочный процесс обновления Windows 10 – далеко не новость, и пользователи жалуются на на проблемы уже несколько лет. Об основных ошибках можно будет узнать снова, когда будет выпущено следующее обновление функции, но Microsoft обдумывает новую стратегию AI/ML, которая могла бы уменьшить количество сбоев.

Если вы активно наблюдаете за разработкой Windows 10, вы могли заметить, что Microsoft в последнее время значительно изменила тестирование обновлений.

Раньше софтверный гигант полагался на большую группу тестировщиков для тестирования обновлений функций Windows 10 на реальном оборудовании, но теперь компания перешла на тестирование на основе машинного обучения.

В настоящее время Microsoft также полагается на компьютерные системы Windows Insider для тестирования новых функций перед их распространением среди широкой публики.

Согласно источникам, Microsoft сейчас рассматривает новую модель AI/ML для тестирования популярных драйверов на большем количестве комбинаций оборудования, а также программного обеспечения. Это может значительно уменьшить проблемы с обновлением Windows 10, вызванные новыми или существующими драйверами.

Кроме того, соответствующее обучение также позволит Microsoft выявлять проблемы с драйверами перед развертыванием обновлений функций. Это будет достигнуто за счет добавления большего количества комбинаций оборудования в матрицу тестирования на основе машинного обучения и искусственного интеллекта.

Другими словами, Microsoft будет тестировать обновления драйверов на большем количестве комбинаций оборудования и драйверов, чтобы оценить их качество перед выпуском обновлений функций.

Модель машинного обучения обучается на ПК с другим набором драйверов, программного обеспечения и конфигураций оборудования, чтобы различать хорошие и плохие результаты после обновления драйверов.

Машинное обучение уже используется для определения качества выпуска, но Microsoft планирует добавить больше комбинаций оборудования / драйверов / программного обеспечения в новую матрицу тестирования драйверов.

Основываясь на результатах своей модели машинного обучения и искусственного интеллекта и увеличенного количества комбинаций оборудования, Microsoft выведет потенциальные проблемы с драйверами Windows 10 перед отправкой обновлений функций.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 24
Пользователей: 0
Гостей: 24
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!