Обновление приложения OneNote на мобильных устройствах Android

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 13-07-2022, 17:37
  • Просмотров: 1 804


Microsoft рада объявить о грядущем обновлении приложения OneNote для мобильных устройств Android, которое поможет вам быстро зафиксировать то, что важно для вас, и с уверенностью запомнить.

Новая вкладка «Главная» в мобильном приложении OneNote позволяет:

• Захватывайте естественным образом с помощью текста, голоса, рукописного ввода и камеры;
• Запоминайте с легкостью с помощью расширенных карточек предварительного просмотра заметок;

На домашней странице отображаются последние заметки из всех ваших учетных записей, в которые вы вошли, в едином унифицированном представлении. Вы можете нажать на карточку заметки, чтобы просмотреть или отредактировать заметку, или нажать и удерживать ее, чтобы выполнить быстрое действие.

Вы можете переключаться между представлением «Сетка», чтобы одновременно видеть больше заметок, и представлением «Список» (чтобы видеть больше деталей на каждой карточке заметок), чтобы выбрать предпочтительное представление.

ПРИМЕЧАНИЕ: Узнайте, как подключить Samsung Notes к OneNote, здесь.


Нажмите на изображение для демонстрации


Вы можете упорядочить заметки во вкладке «Главная» в соответствии с вашими личными предпочтениями. Отсортируйте свои заметки по дате обновления, дате создания или по алфавиту, а также используйте параметры фильтра для фильтрации заметок по типу заметки, странице блокнота, Sticky Note, Samsung Note или по учетной записи, в которой выполнен вход.


Нажмите на изображение для демонстрации


Теперь вы можете использовать интуитивно понятные жесты в мобильном приложении OneNote, чтобы делать больше. Проведите пальцем вниз, чтобы синхронизировать свои заметки, и нажмите и удерживайте карточки заметок, чтобы выполнить быстрые действия, такие как удаление, перемещение, копирование, совместное использование или добавление заметок на главный экран вашего мобильного устройства.


Нажмите на изображение для демонстрации


Новая панель быстрого захвата в нижней части страницы позволяет легко делать заметки в мобильном приложении в предпочитаемой модальности одним щелчком мыши.

Несколько функций на панели быстрого захвата включают:

• Обновленная интеграция с Microsoft Lens позволяет вам выбирать из ряда новых фильтров и инструментов редактирования изображений;
o Вы можете отсканировать документ и извлечь текст непосредственно в заметку;
• Голосовая диктовка позволяет вам диктовать свои заметки на нескольких языках (9 официальных, 18 предварительных). Узнайте больше здесь;
o Вы также можете использовать голосовые команды для форматирования заметок;


Нажмите на изображение для демонстрации


Теперь вы, как новый мобильный пользователь, можете легко войти в мобильное приложение OneNote с помощью нового, упрощенного опыта единого входа (SSO). Microsoft также представила совершенно новый опыт адаптации, который поможет вам сориентироваться в приложении.

Доступность

В настоящее время эти функции развертываются поэтапно на Android mobile build 16.0.15128.20270 и более поздние версии (недоступно на планшетах и телефонах с двумя экранами). Microsoft работает над тем, чтобы в ближайшее время добавить эти функции в приложение OneNote на всех платформах.


  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Yandex Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!