Microsoft предоставляет разработчикам Xbox Series S больше памяти для улучшения графической производительности

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 5-08-2022, 16:18
  • Просмотров: 1 600


Microsoft недавно выпустила свой Game Development Kit (GDK) за июнь 2022 года, и новый релиз содержит множество новых функций и улучшений. Хотя примечания к выпуску в основном представляют собой технический лексикон, предназначенный только для разработчиков, компания также выпустила видео, объясняющее, что будут означать некоторые улучшения в общей схеме производительности.

По словам Microsoft, последняя версия GDK принесет увеличение производительности для консоли Xbox Series S. Series S на $200 дешевле, чем Series X, и за эту сумму она имеет урезанные характеристики, включая подсистему памяти. В то время как Series X оснащена 16 ГБ памяти (10 ГБ при 560 ГБ/с, 3.5 ГБ при 336 ГБ/с), Series S имеет только 10 ГБ, из которых только 8 ГБ имеют пропускную способность на уровне 224 ГБ/с, а остальные 2 ГБ имеют только 56 ГБ/с. Однако после релиза июньского GDK у разработчиков Xbox Series S будет больше памяти для использования.



Microsoft заявляет:

Разработчикам Xbox Series S теперь доступны сотни дополнительных мегабайт памяти. Это дает разработчикам больше контроля над памятью, что может повысить производительность графики в условиях ограниченного объема памяти.


Говоря о памяти, последняя версия GDK также вносит улучшения в распределение виртуальных адресов графики, что позволяет использовать некоторые из последних улучшений в технологиях управления памятью.
Илья Источник:
neowin.net
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!