Microsoft случайно показала прототип дизайна версии Windows следующего поколения

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 14-10-2022, 19:09
  • Просмотров: 3 710


Вскоре после того, как была опубликована новость, показывающая странную смесь Windows 11 и Ubuntu/macOS, появился новый отчет с более подробной информацией об этом. Как оказалось, скриншот, показанный Microsoft во время конференции Ignite 2022, является прототипом того, что будет дальше. Согласно Windows Central, это первый взгляд на Windows следующего поколения под кодовым названием «Next Valley».

По слухам, Microsoft решила вернуться к выпуску крупных обновлений Windows каждые три года, и следующая Windows (12?) должна появиться в 2024 году. На скриншоте с конференции Ignite представлены дизайнерские идеи, которые Microsoft исследует и планирует реализовать в Windows «Next Valley». Он не очень высокого разрешения, и ему не хватает деталей, поэтому здесь представлен более качественный макет, показывающий некоторые ключевые изменения:



Другие варианты включают полупрозрачную панель для элементов, расположенных в верхней части экрана, похожую на панель меню macOS. Microsoft также планирует изменить дизайн других частей операционной системы, таких как экран входа в систему, центр уведомлений и так далее.

Такое радикальное изменение пользовательского интерфейса является значительным сдвигом в операционной системе и ее принципах пользовательского интерфейса. Источники Windows Central говорят, что идея состоит в том, чтобы улучшить работу Windows на традиционных ПК, планшетах, гибридных ноутбуках и складных устройствах. Такой подход имеет смысл, если учесть, что Windows 8 слишком много уделяла внимания сенсорному управлению, а Windows 10 пошла противоположным путем и отказалась от компьютеров с сенсорным управлением.

Стоит отметить, что изображение в этой новости не является окончательным вариантом того, что Microsoft планирует выпустить в 2024 году. Пока рано говорить о том, как будет выглядеть следующая Windows и какие изменения она принесет, поэтому ожидайте больше изменений и уточнений по мере приближения к следующему поколению Windows.
Илья Источник:
neowin.net
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы: Mail Ru Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!