Эксклюзив: Первый взгляд на новое плавающее меню «Пуск» в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 15-02-2021, 07:31
  • Просмотров: 3 111


Сообщается, что Microsoft работает над крупным обновлением дизайна Windows 10 под кодовым названием «Солнечная долина», и оно должно выйти уже в октябре 2021 года. В обновлении Sun Valley меню «Пуск» Windows 10 также будет обновлено с закругленными углами и будет «плавать» сверху панели задач, как показано на скриншоте выше.

Microsoft начала работу над Windows 10 Sun Valley в прошлом году, и, как сообщается, обновление представит «радикальное визуальное обновление Windows», которое включает новый привлекательный интерфейс, который лучше использует язык Microsoft Fluent Design и WinUI.

Ссылки в предварительных сборках предполагают, что компоненты пользовательского интерфейса верхнего уровня Windows 10 откажутся от «острых углов» ради закругленных углов. Это включает в себя меню «Пуск», Центр уведомлений, текстовое поле и т.д.

На основе данных из источников, утечек и скриншотов макетов, опубликованных Microsoft, WL создал примерное изображение макета, показывающее, как могло бы выглядеть меню «Пуск» и панель поиска с включенными закругленными углами.


Как и в Windows 10X, меню «Пуск» и Центр уведомлений в Windows 10 Sun Valley будут отделены от панели задач, чтобы создать «плавающий» интерфейс.

К сожалению, похоже, что не будет возможности изменить радиус закругленных углов или отключить эффект «плавания».

Также стоит отметить, что это макет, созданный WL, чтобы показать, что находится в стадии разработки для меню «Пуск» – или, по крайней мере, то, что Microsoft тестирует внутри компании. Фактическое меню «Пуск» будет выглядеть лучше, чем макет выше, а живые или статические плитки также будут поддерживать закругленные углы.

Как всегда, нет никакой гарантии, что это произойдет, но интерфейс, показанный на макете, основан на изменениях, внутренне протестированных Microsoft, а также хорошо сочетается с официальным макетом WinUI 3.

Ожидается, что обновление Sun Valley будет завершено в июне 2021 года, и вполне вероятно, что Microsoft будет постепенно внедрять эти изменения для тестировщиков в программе Windows Insider в ближайшие месяцы.

Помимо меню «Пуск» и «Центра уведомлений», Microsoft также, как полагают, работает над серьезным изменением дизайна для приложений Windows 10, таких как «Будильники и часы», «Почта и календарь» и т.д.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 26
Пользователей: 0
Гостей: 26
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!