Microsoft демонстрирует новый пользовательский интерфейс Windows 10 для всплывающего и контекстного меню

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 21-01-2021, 08:23
  • Просмотров: 3 940


Согласно различным отчетам и утечкам, обновление до Windows 10 Sun Valley призвано вернуть «закругленные углы» времен Windows 7 и Vista. В рамках редизайна пользовательские интерфейсы верхнего уровня заменят острые углы на закругленные углы, что представляет собой изменение эстетики Windows 10.

Раньше Microsoft использовала острые и прямые углы для пользовательского интерфейса верхнего уровня в Windows, но от закругленных углов и аэроэффектов отказались в пользу острых углов и Fluent Design.

Microsoft сейчас рассматривает новый интерфейс для всплывающих меню (DatePicker, TimePicker и т.д.) в приложениях Windows. Новое визуальное обновление для всплывающего меню нацелено на создание эффекта «рентгеновского излучения», когда цвет меняется, когда колеса останавливаются.


«Это позволяет нам динамически менять цвет даже во время прокрутки, что дает действительно гладкий «рентгеновский» эффект», – отметила Microsoft в предложении, опубликованном на Github. По состоянию на 21 января предложение вроде бы одобрено.


В другом предложении Github Microsoft выделила изменения «закругленных углов», которые появятся в меню Windows 10 в современных приложениях и Параметрах. Microsoft намеревается обновить отступы / поля для меню с дополнительным интервалом между элементами.

Как вы можете видеть на скриншоте ниже, Microsoft также добавляет закругленные углы в пункты меню, и меню по-прежнему будут поддерживать Fluent Design.


Судя по этим макетам скриншотов, становится ясно, что технический гигант делает большую ставку на «закругленные углы», чтобы изменить интерфейс ОС и вернуться к стилю дизайна, который ранее наблюдался в эпоху Windows 7 и Vista.

В дополнение к этим меню приложений Microsoft также планирует отказаться от острых углов для окон приложений Windows 10. Например, приложения «Параметры», «Музыка», «Фотографии» и другие приложения для почтового ящика вскоре могут отказаться от традиционных острых углов в пользу закругленных.

Новые улучшения пользовательского интерфейса Windows 10 начнут появляться в предварительных сборках в ближайшие несколько месяцев, но обновление не будет выпущено для широкой публики до второй половины 2021 года.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +4




  • Комментарии
evgr05
Посетители | 21 января 2021 14:34
  • 0
скорее бы, жду с нетерпением. Я надеюсь, контекстные меню будут по всей системе закруглены, а не как обычно только в новых uwp приложениях?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 25
Пользователей: 0
Гостей: 25
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!