В меню «Пуск» Windows 10 могут скоро появиться закругленные углы

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 21-07-2020, 08:57
  • Просмотров: 2 525


Похоже, что Microsoft наконец-то планирует незначительные изменения в дизайне будущих версий Windows 10, а текущая информация о разработке предполагает, что закругленные углы возвращаются к фокусу.

Стремясь привести интерфейс Windows 10 в соответствие с веб-стилем и направлением в стиле приложений, Microsoft в следующих основных выпусках своей операционной системы будет сизменять меню «Пуск».

Мы уже видели, что Microsoft экспериментирует с закругленными углами в операционной системе. В прошлом году Microsoft опубликовала предложение об обновлении стилей управления по умолчанию с более закругленными углами в приложениях на основе XAML, чтобы их было легко настраивать для разработчиков.

Вместо острых и квадратных углов Microsoft теперь готовит обновленный дизайн, который будет иметь изогнутые или закругленные углы для контекстного меню. Во всплывающем окне, размещенном на странице советов Microsoft, обнаружен новый снимок экрана, показывающий, что закругленные углы могут попасть в меню «Пуск» и панель поиска на Панели задач.


Если вы внимательно посмотрите на приведенный выше снимок экрана, углы контекстного меню и панели поиска Windows закруглены. Хотя это всего лишь небольшое эстетическое и необъявленное изменение, но оно вносит более современный вид в меню Пуск и Панель задач Windows 10.

Стоит отметить, что предыдущие версии Windows, включая Windows 7 и Windows Vista, имели закругленные углы, но с Windows 8 и пользовательским интерфейсом Metro, и в Windows 10 с Modern UI Microsoft исключила округленные углы из системы.

Целью является объединение общих элементов управления для приложений и операционной системы для достижения большей общей согласованности.

В дополнение к закругленным углам Microsoft также работает над новыми живыми плитками с поддержкой тем для меню «Пуск» .

Помните, что это первый макет дизайна для закругленных углов, опубликованный Microsoft, и новый дизайн интерфейса все еще находится на стадии разработки, поэтому мы не знаем, когда он будет фактически реализован в самой Windows 10.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 13
Пользователей: 0
Гостей: 13
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!