Windows 10 получит закругленные углы в дизайне ОС

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 5-06-2019, 08:34
  • Просмотров: 5 771


Windows 10 имеет острые и прямые углы, но это может скоро измениться, согласно новому документу с Github. Microsoft планирует выпустить закругленные углы в следующем основном выпуске своей операционной системы Windows 10. Скорее всего, речь идет о Windows 10 20H1.

Предложение Github было обнародовано, и в нем говорится о намерениях Microsoft обновить стандартные элементы управления с закругленными углами и упростить их настройку. В предложении Github объясняется, что элементы управления на XAML в настоящее время несовместимы и не соответствуют эволюции веб-приложений и мобильных приложений. Предоставляя Windows закругленные углы, компания может также устранить несогласованность в экосистеме приложений в Windows, когда эти пользовательские интерфейсы смешаны друг с другом.

Предложение также содержит ссылки на некоторые примеры элементов с закругленными углами и кнопок с закругленными углами в Windows 10. Например, в представленной ниже презентации подробно показано воспроизведение мультимедиа, встроенное в страницу или с группой других элементов управления.


Другой пример показывает время выбора времени с закругленными углами и тенью от Fluent Design. Точно также Microsoft планирует сделать края кнопок округленными в экосистеме Windows 10. Привет, Windows 7!


Это незначительное изменение, но оно придаст Windows более современный вид и может также устранить несоответствие во всей экосистеме. На Github предполагается, что Microsoft наконец-то будет готова представить этот дизайн не только для всей операционной системы, но и также для приложений.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы: Yandex Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!