Microsoft улучшает поддержку датчиков для Chromium в Windows 10

  • Категория: Edge
  • Дата: 21-08-2019, 07:41
  • Просмотров: 1 639


Последняя идея Microsoft для Chromium может принести пользу Google Chrome и новому Edge, предлагая улучшенную «совместимость, производительность и использование батареи» для датчиков в браузере. Говорят, что группа разработчиков Microsoft Edge работает над улучшением поддержки датчиков для Chromium в Windows 10.

Согласно обнаруженному нами документу, размещенному в Google Docs, Microsoft хочет, чтобы универсальные API-сенсоры в Chromium использовали Windows.Devices.Sensors в Windows 10. В настоящее время платформа с открытым исходным кодом использует API-интерфейсы ISensor COM, основанные на используемой модели драйвера сенсора в Windows 7.
«Мы предлагаем обновить общие API-интерфейсы датчиков, API-интерфейсы для ориентации и перемещения устройств для использования Windows.Devices.Sensors в Windows 10», – отметил три старших инженера-программиста из Microsoft.

Существующий метод зависит от стека Windows Portable Devices для выведения датчиков. В Windows 10 Microsoft представила новый драйвер сенсора для следующих целей:

  • Устранить зависимость от WPD (занимаемая площадь и производительность).
  • Упростить модель драйвера для надежности.
  • Улучшить производительность и срок службы батареи за счет аппаратной разгрузки.
Аппаратные датчики разгрузки, включенные в Windows.Devices.Sensors, будут предлагать лучшую эффективность ЦП, которая не достижима с существующим датчиком. Это также повысит производительность и надежность браузера, поскольку новая технология позволяет быстрее выполнять операции с сенсорными объектами.

Microsoft улучшает поддержку датчиков для Chromium в Windows 10

«Windows.Devices.Sensors недоступен в Windows 7. Chromium следует продолжать использовать ISensor в Windows 7», – отметили в своем предложении Microsoft.

Существует также обязательство на платформе Chromium, но текущий статус – конфликт слияния и незавершенное производство. Неизвестно, когда яркая идея Microsoft будет одобрена сообществом, но она скоро должна появиться в Edge Canary или Chrome Canary.

Совсем недавно Microsoft представила предложение по сокращению потребления батареи в Chromium. Согласно документации, Microsoft хочет отключить ненужное кэширование мультимедиа для потокового контента, чтобы сохранить время автономной работы при потоковой передаче видео в браузере.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 24
Пользователей: 0
Гостей: 24
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!