Windows 10 на ARM для Lumia получает поддержку датчиков

  • Категория: Lumia
  • Дата: 15-09-2019, 10:52
  • Просмотров: 4 055


Проект Windows 10 on ARM для Lumia 950 и Lumia 950 XL дал новую жизнь телефонам с Windows и открыл двери для новых функций, которые на самом деле были недоступны в Windows 10 Mobile.

Совсем недавно проект Windows 10 on ARM для Lumia 950 и Lumia 950 XL получил обновление драйвера, обеспечивающее поддержку Wi-Fi, улучшенное использование ресурсов батареи и улучшенную производительность.

Независимому разработчику теперь удалось устранить один из самых больших недостатков Windows 10 на ARM для Lumia. Предстоящее обновление драйвера для Windows 10 on ARM на Lumia 950 и Lumia 950 XL позволит поддерживать аппаратные датчики, позволяя устройству использовать акселерометр, компас, световой сенсор и другие датчики.

«Сначала мы пытались создать драйвер с нуля только для датчика освещенности и датчика приближения, но потом я кое-что понял о старых драйверах, которые нам нужны, и для их корректной работы потребовалось несколько исправлений, и теперь, похоже, все работает. В настоящее время не хватает датчиков активности и шагомера », – написал Густав, один из ведущих разработчиков проекта WoA.

Windows 10 на ARM будет поддерживать следующие датчики в Lumia 950 и Lumia 950 XL:
• Компас.
• Акселерометр и гирометр: акселерометр позволяет устройству определять ориентацию и поворот гироскопа.
• Инклинометр: это позволит устройству измерять углы наклона и даже высоту.
• Световой датчик: этот датчик распознает количество света, присутствующего вокруг устройства, и автоматически затемняет экран устройства, чтобы соответствовать ему.
• Барометр и альтиметр: вы сможете использовать свое устройство для калибровки и отображения погодных данных барометра.
• Магнитометр: этот датчик поможет устройствам найти ориентацию относительно магнитного поля Земли и будет полезен при навигации по Картам Windows.
• Датчик приближения (датчик ориентации): если вы установите обновление Windows 10 May 2019 Update или более старые сборки на Lumia с WoA, то вы сможете совершать и принимать звонки. Этот датчик обеспечивает функцию, которая отключает дисплей, когда телефон подносится к уху.

Проект Windows on ARM для Lumia практически завершен


После датчиков в этом проекте не хватает только поддержки камеры и соответствующих драйверов USB-C.
«Я думаю, что с датчиками мы в значительной степени покончили в этом проекте. Осталось несколько датчиков, в там числе камер, и работа с USB-C, но все это для меня уже неосуществимо. Стек камер полностью настраивается, USB-C сам по себе странный, а в отсутствующих датчиках используется технология LumiaSensorCore», – сказал разработчик.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • -1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!