Microsoft показывает переработанное меню «Пуск» в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 4-03-2020, 08:32
  • Просмотров: 4 511


Недавно мы сообщали, что Microsoft намерена удалить живые плитки из меню «Пуск» в Windows 10, и новая концепция дизайна компании, похоже, что подтверждает это. Новое меню «Пуск» в Windows 10 содержит статические значки в плитках на основе Fluent Design, но оказывается, что живые плитки не исчезнут полностью, и пользователи их смогут выбрать обратно.

В подкасте Windows Insider Microsoft продемонстрировала внутреннюю концепцию меню «Пуск» в Windows 10, в которой элементы плиток основаны на значках, а не на живой информации.

Похоже, что в будущем Microsoft может полностью убрать живые плитки, но пока компания заявляет, что пользователи с живыми плитками по-прежнему смогут их использовать, и они не будут удалены.

Microsoft планирует обновить меню «Пуск» хаотичными цветами и выделить значки, а не интерактивные значки, такие как живые плитки, которые отображают дополнительную информацию.

По словам Microsoft, новые плитки на основе значков предоставят пользователям унифицированный интерфейс, который будет более соответствовать всем настройкам Windows.

Например, меню «Пуск» будет выглядеть одинакового как с применением темной темы, так и со светлой. Также стоит отметить, что новые плитки - это не только значок, они также будут иметь цвет фона и закругленные углы.

Итак, когда мы можем ожидать новое меню Пуск? Microsoft говорит, что их команда дизайнеров «исследует» новый макет меню «Пуск», и над проектом все еще ведется работа, из-за чего сложно сказать, когда он появится.

Эти изменения вряд ли появятся в обновлении Windows 10 версии 2004, которое уже было завершено. Скорее всего, подобные изменение мы увидим только в следующем году после основного релиза Windows 10X.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +5




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 14
Пользователей: 0
Гостей: 14
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!