Windows 10, скорее всего, получит новое меню «Пуск» без живых плиток

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 25-02-2020, 06:28
  • Просмотров: 3 459


Дни славы живых плиток, которые впервые были представлены в Windows Phone 7 в стиле Metro, прошли.

По умолчанию меню «Пуск» содержит около двух десятков живых плиток, которые непрерывно показывают информацию в режиме реального времени, но многие из этих живых плиток не отображают ничего полезного. В то время как живые плитки хороши на смартфонах и планшетах, большинство пользователей настольных компьютеров предпочитают переходить прямо к интерфейсу Рабочего стола.

После упадка Windows 10 Mobile Microsoft полностью прекратила обновлять работу живых плиток и в самой Windows 10. Хотя живые плитки поддерживаются сторонними приложениями, такими как Twitter, Facebook и Instagram, ни одна из этих живых плиток не отображает ничего полезного.

Если слухи верны, в меню «Пуск» Windows 10 может появиться кластер инертных значков, представляющих приложения и игры. Переработанное меню «Пуск» будет похоже на меню «Пуск» в Windows 10X, но пользовательский интерфейс будет адаптирован для настольных компьютеров. Люди, знакомые с разработкой, сказали нам, что Microsoft планирует заменить живые плитки значками в будущем обновлении после выпуска Windows 10 20H2.

В прошлом году просочившаяся сборка Windows 10 дала интересную подсказку к планам компании по меню «Пуск» операционной системы. Предварительная сборка с утечками исключала из меню «Пуск» живые плитки, которое в настоящее время используется в Windows 10.


Мы ожидаем, что живые плитки Windows 10 исчезнут в какой-то момент в 2020/2021 годах, возможно, с обновлением Windows 10 в 2021 году, поскольку 20H2, как говорят, является второстепенным выпуском.

Стоит отметить, что Microsoft уже начала обновлять свои приложения для Windows 10 красочными значками перед новым обновлением меню «Пуск».

Планы могут быть изменены, но мы не удивимся, если Live Tiles (живые плитки) со временем исчезнут, так как большинство пользователей не используют живые плитки в своем меню «Пуск».
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Belbrother
Посетители | 25 февраля 2020 18:07
  • -1
Живым плиткам БЫТЬ!  rage 
Mark2019
Посетители | 26 февраля 2020 23:02
  • 0
Цитата: Belbrother
Живым плиткам БЫТЬ!  rage 
А по-моему, только бесполезный расход ОЗУ и ресурсов ЦП. Я считаю, что отключение живых плиток только сделает Windows немного, но быстрее
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 26
Пользователей: 0
Гостей: 26
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!