Microsoft полностью переработает меню Пуск в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 25-07-2019, 22:01
  • Просмотров: 3 189


На днях Microsoft случайно выпустила сборку Windows 10 Build 18947 для инсайдеров каналов Fast Ring, Slow Ring и Release Preview. И это ничего, такое бывает, но стоит отметить, что данное случайное обновление включает в себя полностью обновленный дизайн меню «Пуск», который полностью исключает живые плитки эпохи Metro и теперь Пуск имеет более стандартную сетку значков.

Новое меню «Пуск» может оказаться тем, что Microsoft планирует выпустить с Windows Lite или Windows Core OS, модульной версией Windows, которая будет работать на устройствах с двумя экранами.

Похоже, что обновленное меню «Пуск» относится к начальным этапам разработки, и на данный момент оно очень простое. Например, у него нет никакой возможности изменить размер значков или сделать сортировку приложения в алфавитном порядке. Другие параметры настройки, в том числе контекстное меню, недоступны.


До сих пор неясно, будет ли Microsoft поставлять это новое меню «Пуск» как на настольной версии Windows 10, так и на основе давно известной версии Windows Lite. Вполне возможно, что новые изменения в меню «Пуск» не войдут в финальное обновление Windows 10 20H1.

Живые плитки


Живые плитки впервые были представлены на настольных ПК с Windows 8. Живые плитки были разработаны для обеспечения лучшего взаимодействия с Windows на телефонах и планшетах.


Функция живых плиток в Windows 10 долгое время не обновлялась, и в последних обновлениях для Live Tiles было добавлено несколько параметров настройки. Ранее в этом году в нескольких отчетах говорилось, что Windows Lite может предложить переработанное меню «Пуск», в котором элементы живых плиток будут выглядеть более минималистично, что мы на скриншотах и можем наблюдать.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Dandomi2002
Посетители | 26 июля 2019 08:37
  • 0
Круто!
Mark2019
Посетители | 26 июля 2019 10:03
  • 0
Класс!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Mail Ru Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!