Всё, что известно про новый меню «Пуск» в Windows 10 20H1

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 28-07-2019, 10:21
  • Просмотров: 4 633


Случайный выпуск Microsoft непроверенной сборки Windows 10 для инсайдеров показал новое меню «Пуск». В меню «Пуск» отсутствуют живые плитки, и это может быть частью новой функции, которую Microsoft готовит для Windows Lite, урезанной и облегченной версии Windows.

Новое меню «Пуск» появилось во внутренней сборке Windows 10 Build 18947, которую Microsoft случайно отправила некоторым инсайдерам в каналах Fast Ring, Slow Ring и Release Preview. Хотя Microsoft уже прекратила выпуск обновления, некоторым удалось заполучить данную сборку с новым меню «Пуск».

Новое меню Пуск в Windows 10



Windows 10 Build 18947 поставляется с двумя меню «Пуск» – Classic Start и Start Insiders. Второй вариант запускает упрощенный дизайн меню «Пуск», в котором рельефные плитки эпохи Metro UI отсутствуют и заменены они на стандартные значки.


Меню «Пуск» в настоящее время является очень простым и может только запускать приложения или выполнять поиск.

Пуск также имеет панель поиска в верхней части, который позволяет вам искать ваши приложения как на ПК, так и в Интернете. Например, результаты поиска Блокнота включают в себя как список приложений, так и веб-ссылки. Под строкой поиска вы увидите список «Предлагаемых» приложений, которые вы использовали чаще всего.


Предлагаемая область не ограничивается только приложениями Windows, так как в ней также может отображаться наиболее просматриваемый веб-сайт на основе истории посещений. Как в меню «Пуск», так и в верхних приложениях в поиске могут присутствовать похожие приложения.

Как обычно, контекстное меню позволяет вам закрепить приложение на панели задач и управлять настройками приложения. Вы также можете удалить приложение. В режиме планшета меню «Пуск» центрируется на прозрачном фоне и выглядит очень похоже на настольную версию.


Заключение


Как уже упоминалось, утечка сборки с новыми меню «Пуск» готова, по сути, наполовину и содержит несколько ошибок, но окончательная версия может выглядеть совсем иначе.

Многочисленные отчеты уже показали, что Microsoft играет с более простым и понятным меню «Пуск» для Windows Lite. Это альтернативное меню «Пуск» может быть тем, что Microsoft готовит для Windows Lite, но все еще неясно, будет ли новое меню «Пуск» перенесено на обычный рабочий стол с полноценной Windows 10.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 91
Пользователей: 0
Гостей: 91
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!