Windows 10 возвращается к интерфейсу, подобному Windows 7

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 23-11-2020, 07:38
  • Просмотров: 6 117


Windows 10 вернется к образу эпохи Windows 7, Vista и XP, поскольку Microsoft планирует использовать закругленные углы для окон верхнего уровня.

Вплоть до Windows 8, основанной на пользовательском интерфейсе Metro, ​​Microsoft использовала аэроэффект и закругленные углы во всех окнах приложений. Однако подход изменился после выхода Windows 8 с применением острых (прямых) углов и живых плиток.

Согласно новому разъяснению, выпущенному Microsoft на Github, долгожданный WinUI для Windows 10 также принесет закругленные углы в окна верхнего уровня и всплывающие окна приложений, но реализация будет зависеть от разработчиков приложений.

Это означает, что вы можете ожидать окна приложений с закругленными углами, аналогичные макету по умолчанию, который у нас был в Windows.

Как вы можете видеть на скриншоте макета настольного приложения Teams ниже, Microsoft явно заменяет острые края, которые служили основой пользовательского интерфейса Metro в Windows 8.


Этот обновленный пользовательский интерфейс является частью преобразования Fluent Design, как сама компания подтвердила в своем проекте GitHub.

Предполагается, что закругленные углы будут запущены во второй половине 2021 года, но, как это обычно бывает при выпуске крупных изменений, Microsoft сначала позволит тестировщикам в программе Windows Insider опробовать новый пользовательский интерфейс раньше других.


Если нам повезет и Microsoft будет придерживаться своего внутреннего расписания, мы сможем увидеть новый пользовательский интерфейс Windows 10 в предварительных сборках весной 2021 года.

Другие большие эстетические изменения коснутся значков приложений Windows 10. Ранее в этом году Microsoft представила новую стандартную форму значка, которая выглядит более красочной и изогнутой.

Языком дизайна по-прежнему остается Fluent Design, но он постоянно развивается и теперь делает упор на тени и закругленные края.

Также стоит отметить, что новый дизайн с закругленными углами уже является частью ключевых приложений Windows 10, включая калькулятор, будильники и часы, календарь и даже терминал Windows. Фактически, новый дизайн с закругленными углами активно используется в новом браузере Edge на основе Chromium.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +6




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 26
Пользователей: 0
Гостей: 26
Роботы: Yandex Mail Ru Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!