Microsoft демонстрирует новые значки Fluent Design для Chromium Edge

  • Категория: Edge
  • Дата: 18-11-2020, 17:13
  • Просмотров: 2 807


Новые красочные значки для Windows 10 и продуктов Microsoft впервые были замечены в Windows 10X, модульной версии операционной системы. В марте Microsoft начала развертывать значки в UWP-приложениях Windows 10, и теперь Fluent Design наконец-то попадает в приложения Win32, такие как Edge на основе Chromium.

Microsoft Teams также была обновлена ​​с добавлением Fluent Design, и теперь такой же интерфейс развертывается в Microsoft Edge.

Microsoft рассказала об обновленных значках в январе, и компания считает, что значки помогут пользователям легко ориентироваться в ОС.

Microsoft переходит от плоских и монохромных значков к красочным иконкам с закругленными углами и глубиной, поэтому они хорошо смотрятся во всех темах.


Как вы можете видеть на скриншоте выше, значки Microsoft Edge теперь имеют более закругленные углы. Например, новый значок «Табуляция» теперь имеет закругленные края. Раньше компания использовала острые края для значка новой вкладки, и это только начало плана «двух этапов».

В настоящее время Microsoft планирует использовать округлые значки для таких элементов, как вкладки, избранное, панель навигации, меню, страница настроек и т.д. Второй этап обновления значков Microsoft Edge будет посвящен расширенным настройкам, таким как Инструменты разработчика (Проверить элемент), Сеть, Состояние нагрузки и т.д.


Microsoft уже подтвердила, что закругленные углы соответствуют новому интерфейсу Windows 10. Неясно, когда мы увидим новый интерфейс Windows 10 с закругленными углами , но слухи предполагают, что большое обновление начнется во второй половине 2020 года.

Также стоит отметить, что Microsoft уже выпустила новые значки для почты и календаря, музыки Groove, калькулятора и т.д. В ближайшие месяцы планируется выпустить больше значков для Windows 10 и других продуктов.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!