Microsoft представит свой новый пользовательский интерфейс для большего количества приложений, включая Teams

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 20-10-2020, 16:05
  • Просмотров: 2 902


Microsoft уже подтвердила, что будущие приложения Office будут включать элементы пользовательского интерфейса на основе Fluent Design, такие как динамические меню, новую цветовую схему и другие элементы.

В новом обновлении дорожной карты Microsoft объявила, что также предлагает новые цвета и набор значков для Microsoft Teams. Компания отметила, что начнет продвигать новые цвета фона темной темы и набор значков, чтобы согласовать пользовательский интерфейс Teams с новым видением дизайна для Microsoft 365. Microsoft начнет развертывание улучшений дизайна для настольного клиента Teams в ноябре 2020 года.

Концепция дизайна Microsoft 365 – это использование Fluent Design, но Microsoft заявляет, что больше внимания будет уделяться иммерсивному опыту. Microsoft также хочет выйти за рамки традиционного подхода к Fluent Design, убрав цвета бренда в заголовках.

Ранее в этом году Microsoft пояснила, что будет смягчать яркие цвета, чтобы сосредоточиться на чем-то более приглушенном.

Как мы упоминали вначале, Microsoft также работает над адаптивными командами для приложений Office, уделяя больше внимания искусственному интеллекту. Например, ожидается, что в будущем обновлении для Microsoft Teams будет представлена ​​новая функция поиска, которая может помочь вам быстро находить файлы.


Microsoft сосредоточилась на Fluent Design с тех пор, как платформа дебютировала в Windows 10 и Windows 10 Mobile. Вы можете ожидать увидеть больше возможностей Fluent Design и в других приложениях Office, и Teams станет одним из первых приложений, которые получат новый набор цветов и значков.

Однако другие приложения будут добавляться постепенно. Microsoft уже подтвердила, что Excel, Word, PowerPoint и другие приложения также получат улучшения пользовательского интерфейса в ближайшем будущем.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!