Microsoft выпускает «Project Volterra» — свой первый мини-ПК на базе ARM для разработчиков Windows

  • Категория: Microsoft
  • Дата: 25-10-2022, 18:47
  • Просмотров: 2 355


Microsoft объявила о выпуске «Project Volterra» или Windows Dev Kit 2023 — первого мини-ПК от Microsoft на базе процессора ARM. Устройство предназначено для разработчиков Windows, чтобы помочь им перенести свои приложения на устройства ARM и помочь заполнить категорию среди потребителей.

Windows Dev Kit 2023 основан на вычислительной платформе Snapdragon 8cx Gen 3 в паре с 32 ГБ ОЗУ и 512 ГБ SSD. Порты включают три USB-A, два USB-C и Mini DisplayPort, что позволяет пользователям подключать до трех мониторов, в том числе два с разрешением 4K 60 Гц.



Компьютер также оснащен блоком нейронного процессора (NPU), который позволяет разработчикам использовать возможности искусственного интеллекта в своих приложениях и проектах. Microsoft заявляет, что NPU в Windows Dev Kit 2023 примерно в 90 раз быстрее традиционных процессоров или в 20 раз быстрее графических процессоров при использовании определенных моделей искусственного интеллекта.

Windows Dev Kit 2023 — еще один признак того, что Microsoft более серьезно относится к Windows на ARM. Ранее в этом месяце Microsoft представила линейку Surface Pro 9, состоящую из вариантов на базе Intel и ARM с опциональным подключением 5G. Windows Dev Kit 2023, или «Project Volterra», позволит разработчикам улучшить работу тех, кто выбирает устройства Windows на базе процессоров ARM.



Windows Dev Kit 2023 стоит $599, и вы можете заказать его здесь. В настоящее время он доступен в восьми странах: Австралии, Канаде, Китае, Франции, Германии, Японии, Великобритании и США.

Вот подробные характеристики:


Илья Источник:
neowin.net
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 33
Пользователей: 0
Гостей: 33
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!