Microsoft объединяет разработку Win32 и UWP в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 20-05-2020, 12:06
  • Просмотров: 2 157


Для Microsoft будущее касается не только UWA (универсального приложения для Windows), поскольку Win32 также важен для платформы. Во время выступления на конференции разработчиков Build 2020 компания Micorosft объявила о проекте Project Reunion, который, по словам компании, является «эволюцией» платформы разработчиков Windows. С помощью Project Reunion Microsoft уменьшит фрагментацию между Win32 и API универсальной платформы Windows (UWP).

Microsoft Project Project Reunion облегчит разработчикам создание приложений для Windows на основе Win32 и UWP API. Project Reunion объединяет существующие Win32 и UWP API и делает их доступными с помощью таких инструментов, как NuGet, который предоставляет общую платформу. Проще говоря, Project Reunion оптимизирует разработку Win32 и UWP, и в результате получаются просто «приложения для Windows».

Теперь разработчики могут модернизировать свои существующие приложения новыми API-интерфейсами как UWP, так и Win32 для Windows 10. Project Reunion также обеспечивает обратную совместимость при создании приложений Windows и позволяет разработчикам продолжать поддерживать более старые версии Windows 10, такие как версии 1703.

Microsoft также отделяет API от обновлений Windows 10, что является значительным изменением, поскольку позволяет компании вносить улучшения в платформу разработки приложений, не требуя обновления функций.

Кроме того, Project Reunion будет встраивать WebView на основе Chromium в приложения, которые загружают веб-страницу. WebView 2 – это первый основной компонент Project Reunion, который будет отделен от Windows 10, поэтому его можно будет поддерживать на всех платформах без необходимости обновления функций. Вы получите полную функциональность во всех версиях Windows 10, когда разработчики реализуют ее в одном из своих приложений.

Платформа Project Reunion (Win32 + UWP API) не привязана к операционной системе. Microsoft продолжит совершенствовать платформу без значительных обновлений Windows 10, и приложения будут предлагать одинаковые функции, установленные во всех поддерживаемых версиях ОС.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 21
Пользователей: 0
Гостей: 21
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!