Microsoft Word получает нового помощника по грамматике в Windows 10

  • Категория: Office 2019
  • Дата: 29-12-2020, 16:20
  • Просмотров: 2 863


Microsoft Word для Windows 10 теперь становится немного умнее с помощью средства проверки грамматики под названием Microsoft Editor. Эта функция уже некоторое время доступна в веб-версии Word, но теперь она доступна в настольном приложении Word для Windows 10, причем доступ к ним изначально распространяется для тех, кто участвует в программе предварительной оценки.

Для тех, кто не знает, Редактор Microsoft использует искусственный интеллект и машинное обучение, чтобы мгновенно выявлять ошибки ввода и грамматические ошибки при вводе таких продуктов, как Outlook и Word. После обновления вы можете открывать свои документы в Microsoft Word, а бесплатный инструмент редактирования поможет исправить любые грамматические ошибки.

В отличие от существующего средства исправления опечаток в Word, Microsoft Editor использует AI, чтобы вывести вещи на новый уровень, проверяя все элементы вашего письма, а затем отображая предложения, которые помогут вам с форматом, сокращениями, инклюзивностью, геополитическими ссылками и т.д.


В настольном приложении вы также можете выделить предложения, чтобы получить доступ к «предложениям», созданным с помощью ИИ Microsoft. Основываясь на предложениях, вы можете внести соответствующие изменения в предложение или полностью переписать его.


Вы также можете выбрать слово, а затем нажать Shift + F10 или Alt + Down, чтобы открыть экран предложений, как показано на скриншоте выше.

Есть даже средство проверки на плагиат, чтобы убедиться, что цитаты включены правильно.

Другие особенности новой версии Microsoft Word на базе искусственного интеллекта:

• Новый пользовательский интерфейс с упором на предложения;
• Новая панель для доступа к обзору.

Также стоит отметить, что новый редактор будет поддерживать предстоящий темный режим Microsoft Word.

Как мы упоминали выше, Редактор Microsoft в настоящее время доступен для некоторых тестировщиков, работающих с версией 2010 (сборка 13328.20000).

Помимо Microsoft Word, в Outlook для Windows в бета-каналах также внедряется более продвинутый «опыт подсказок левой кнопкой мыши».
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!