Word в Интернете теперь может создавать презентации PowerPoint из текстовых файлов

  • Категория: Office 2019
  • Дата: 24-02-2021, 20:05
  • Просмотров: 1 388


Microsoft сегодня объявила о новой возможности Word в Интернете, которая позволяет пользователям автоматически конвертировать документы Word в презентации PowerPoint. Эта функция доступна для аудитории First Release.

Эта функция находится в разделе «Преобразование» меню «Файл» и может использоваться для документов, содержащих абзацы текста. В настоящее время функциональность ограничена текстом и не может использовать содержимое изображений или другое встроенное содержимое. Инструмент может создать презентацию PowerPoint с несколькими слайдами на основе обобщенного текста в документе, в комплекте с изображениями, темами, иконками и видео, которые адаптируются к содержимому документа.

Если перейти к разделу «Преобразование» и нажать «Преобразовать в презентацию PowerPoint», отобразится запрос с доступными темами для документа. Выбрав тему и нажав «Открыть презентацию», вы перейдете на вкладку PowerPoint в Интернете с созданным PPT. Презентация автоматически сохраняется в корневой папке OneDrive, и пользователи могут вносить в файл требуемые изменения.



Компания сообщает, что эта функция в настоящее время доступна только на английском языке и не поддерживает такие браузеры, как Internet Explorer и Safari. Кроме того, поскольку поддерживаются только текстовые документы, Microsoft настоятельно рекомендует пользователям добавлять желаемый мультимедийный контент вручную, если автоматически сгенерированного содержимого недостаточно.
Илья Источник:
neowin.net
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 13
Пользователей: 0
Гостей: 13
Роботы: Yandex Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!