OneDrive получит поддержку Windows on ARM и Apple M1 в качестве бета-версии в конце этого года

  • Категория: OneDrive
  • Дата: 3-11-2021, 16:02
  • Просмотров: 1 013


Клиент синхронизации OneDrive для Windows и macOS скоро получит нативную поддержку устройств на базе ARM. На конференции Ignite 2021 Microsoft объявила, что инсайдеры Office с устройствами Windows на базе ARM смогут использовать предварительную версию OneDrive для ARM «к концу этого года».

Для пользователей Mac клиент синхронизации OneDrive также получит нативную поддержку M1 в конце этого года. Первая предварительная версия будет доступна для инсайдеров Office в декабре, а новая версия M1, как ожидается, станет общедоступной в начале следующего года. Эти новые нативные версии OneDrive для Windows на компьютерах ARM и Mac M1 должны работать лучше, чем существующие клиенты для устройств на базе Intel.

Поскольку Apple планирует перевести всю линейку Mac на Apple Silicon к 2022 году, у разработчиков приложений есть хороший стимул перекомпилировать свои приложения для компьютеров Mac на базе M1. Приложения Office for Mac были изначально скомпилированы для компьютеров Mac M1 с прошлого года, а нативная версия клиента синхронизации OneDrive была анонсирована еще в июне.

Однако, похоже, что с Windows on ARM все идет немного медленнее. Еще в июле Microsoft выпустила 64-битную предварительную версию Office for Windows 11 для тестеров ARM, которая предлагает значительные улучшения производительности по сравнению с эмулируемой версией, которая все еще доступна для пользователей Windows 10 on ARM. Это благодаря технологии Windows 11 ARM64EC, которая позволяет разработчикам создавать приложения для Windows 11 on ARM, которые по-прежнему полагаются на код x64.

Илья Источник:
onmsft.com
  • +5




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!