Как усилить Вашу онлайн-защиту?

  • Категория: Софт
  • Дата: 13-04-2020, 20:53
  • Просмотров: 5 823

Как усилить Вашу онлайн-защиту?

Если Вы в процессе работы на компьютере наблюдаете все признаки того, что он был заражен вирусом или иным вредоносным ПО, но при этом основное антивирусное программное обеспечение, установленное на Вашем ПК, не обнаруживает никаких угроз, возможно стоит прибегнуть к дополнительной помощи для улучшения защищенности Вашего компьютера. Программное решение Malwarebytes поможет самым детальным образом проверить Ваш компьютер и найти все вирусы или вредоносные программы, которые основной антивирус пропустил.

Если Вы в процессе работы на компьютере наблюдаете все признаки того, что он был заражен вирусом или иным вредоносным ПО, но при этом основное антивирусное программное обеспечение, установленное на Вашем ПК, не обнаруживает никаких угроз, возможно стоит прибегнуть к дополнительной помощи для улучшения защищенности Вашего компьютера. Программное решение Malwarebytes поможет самым детальным образом проверить Ваш компьютер и найти все вирусы или вредоносные программы, которые основной антивирус пропустил.

Как работает Malwarebytes?


Malwarebytes - это, в первую очередь, сканер, который проверяет и удаляет различные вредоносные программы, в том числе мошеннические программы, а также рекламное и шпионское ПО.

Malwarebytes использует наиболее передовые антишпионские, антивирусные и антируткитные технологии, которые способны надежно защитить пользователя от угроз, удаляя вредоносное ПО в режиме реального времени. Можно говорить о том, что данная программа располагает одним из самых мощных механизмов защиты операционной системы, осуществляющим поиск атак нулевого дня и вымогателей, а также выявление и нейтрализацию потенциальных уязвимостей в программе или коде, которые могут быть использованы злоумышленниками в своих целях.

Механизм защиты в реальном времени использует 4 уровня одновременной защиты:

· Защита от вредоносных программ,

· Защита от вымогателей,

· Веб-защита,

· Защита от эксплойтов (вредоносных программ, содержащих исполняемый код, воздействующий на одну несколько уязвимостями в программном обеспечении на Вашем компьютере).

Эти четыре уровня защиты всегда работают одновременно и обеспечивают высокий уровень безопасности для пользователя и его личных данных.

Преимущества Malwarebytes


Malwarebytes не мешает Вашей работе лишними всплывающими окнами, которые часто можно наблюдать при использовании большинства бесплатных или условно-бесплатных антивирусов. Пользователям также не нужно беспокоиться о проблеме длительного сканирования, часто мешающего нормальной работе. Режим Hyper Scan позволяет выполнять быстрое и эффективное сканирование, а также запускать другие задачи в фоновом режиме.

Рассматриваемый антивирусный продукт очень прост и удобен в установке и настройке. В интуитивно понятном интерфейсе Malwarebytes сможет легко разобраться даже начинающий пользователь. Все ключевые элементы управления находятся на главном экране. Программа также позволяет легко просматривать историю проверок и текущее состояние сканирования. Malwarebytes в удобной для пользователя форме показывает количество отсканированных областей, количество скомпрометированных файлов и статус текущего обновления.

Запуск и слежение за работой отдельных антивирусных службы больше не требуется, так как Malwarebytes с четырьмя уровнями защиты обеспечивает надежное обнаружение, предотвращение и удаление вирусных угроз.

Совместимость Malwarebytes с другими антивирусными программами
MalwareBytes совместим с большинством стандартных антивирусных продуктов, но некоторые антивирусы работают с ним лучше, чем другие. Чтобы избежать проблемы совместимости MalwareBytes с основным антивирусом и наоборот, имеет смысл установить продукт, который был протестирован специалистами и который получил официальную рекомендацию для использования в паре с MalwareBytes.

Компания-разработчик рекомендует использовать MalwareBytes со следующими антивирусными решениями:

· Bitdefender Total Security 2020 (один из лучших вариантов, но, по мнению пользователей, иногда может вызывать ложные срабатывания).

· Kaspersky Total Security (высокий уровень защиты даже от новейших угроз, с низким влиянием на производительность компьютера).

· Webroot SecureAnywhere (всегда имеет хороший коэффициент обнаружения вредоносных программ, официально подтверждена совместимость с MalwareBytes).

· Sophos Home Premium (хороший выбор различных антивирусных продуктов для личного и делового использования с высоким коэффициентом обнаружения и хорошими результатами лабораторных тестов).

· ESET Internet Security (несмотря на противоречивые лабораторные результаты, это все же отличный антивирус с высоким коэффициентом обнаружения и хорошей совместимостью со сканером MalwareBytes).

Если у Вас есть привычка использовать программное обеспечение, встроенное в Вашу операционную систему по умолчанию, то Вы можете также рассматривать возможность использования такого ПО как Защитник Windows в качестве средства защиты от вирусов в режиме реального времени совместно с MalwareBytes. Во большинстве случаев антивирус от компании Microsoft способен обеспечить Вам достаточный уровень безопасности. Все, что Вам нужно сделать для «перестраховки» от новых онлайн-угроз, это установить MalwareBytes и использовать его в качестве инструмента для экстренного удаления вредоносных программ.

Использование одного лишь Защитника Windows на Вашем ПК – это не всегда мудрое решение, так как на рынке программного обеспечения имеются антивирусы с лучшим коэффициентом обнаружения и более совершенными сигнатурами (базой) вирусов. Однако, если Вы планируете использовать MalwareBytes совместно с встроенным ПО от Microsoft, то Вы сможете обезопасить себя от большинства текущих Интернет-угроз с минимальными затратами средств и с минимальной нагрузкой на Ваш компьютер.

В целом же, работая совместно с основным антивирусом, Malwarebytes дает лучшую защиту Вашему компьютеру. Это объясняется тем, что в большинстве случаев, когда Ваш основной антивирус не может предотвратить проникновение вируса на компьютер в режиме реального времени, MalwareBytes выступает как последний рубеж обороны от вирусной атаки. При этом, как правило, с поставленной задачей продукт одноименной компании справляется с блеском.

Однако, для тех, кто уже привык использовать Malwarebytes в качестве одного из эффективных средств защиты компьютера, есть хорошая новость! Malwarebytes, в одном из тарифных планов, теперь работает как полноценный антивирус, а не просто как защита «второй линии», как это было раньше. Обновлённый программный продукт получил отличные результаты в некоторых онлайн-тестах надежности, что позволяет рекомендовать его в качестве действенного средства защиты Интернет-соединения.
Bot
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 11
Пользователей: 0
Гостей: 11
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!