Google Chrome станет использовать меньше оперативной памяти в Windows 10 и Android

  • Категория: Софт
  • Дата: 20-02-2021, 07:42
  • Просмотров: 2 358


Согласно нескольким коммитам стало известно, что Google работает над поддержкой «PartitionAlloc-everywhere», чтобы улучшить производительность Chrome на Windows 10, Android, Linux и, возможно, на других платформах.

PartitionAlloc-everywhere для Chrome позволит браузеру запускаться быстрее, быстрее загружать внутренние страницы и предложит улучшенное управление ресурсами (уменьшение использования ОЗУ).

Google начала работать над этой функцией в прошлом году, и теперь она распространяется на тех, кто участвует в бета-канале Chrome для Android и Windows. Google также переносит PartitionAlloc в Linux, но в настоящее время у него есть проблемы, и неясно, когда он будет включен в стабильном канале.
«Переключитесь на PartitionAlloc в Linux. Это уже используется по умолчанию для Windows и Android, и на обеих платформах идет бета-версия. Тем не менее, проблемы в Linux могут остаться», – отметил инженер Google в сообщении об ошибке Chromium.

В другом эксперименте компания Google заметила, что объединение обычных и выровненных разделов может уменьшить использование памяти и способствовать повышению производительности.

Помимо Windows 10 и Linux, Google также тестирует PartitionAlloc-Everywhere для Android. Согласно экспериментам Google, это выигрыш с точки зрения памяти, производительности и стабильности, за исключением среднего размера графического процессора, который немного регрессирует.

Прошлогоднее обновление также улучшило производительность Chrome за последние годы благодаря множеству внутренних улучшений.

Как и Google, Microsoft также изучает новые идеи по сокращению использования памяти Edge. Например, в Edge недавно была добавлена ​​поддержка спящих вкладок, которая направлена ​​на сокращение использования памяти неактивными вкладками без потери данных.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 26
Пользователей: 0
Гостей: 26
Роботы: Yandex Mail Ru Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!