Обновление Google Chrome наконец-то сокращает использование оперативной памяти в Windows 10

  • Категория: Софт
  • Дата: 14-03-2021, 09:16
  • Просмотров: 5 056


В прошлом месяце мы сообщили, что Google проводит внутреннее тестирование новой функции, которая может значительно сократить использование памяти в Windows 10. В Chrome 89, который теперь доступен для загрузки, поисковый гигант Google наконец-то включил поддержку PartitionAlloc-везде в своем браузере. .

Google подтвердил, что Chrome 89 предлагает лучшее регулирование вкладок, отмену и лучшее управление ресурсами с помощью PartitionAlloc-everywhere».

Эта функция должна улучшить работу Google Chrome в Windows 10. Согласно заявлению Chromium, поддержка «PartitionAlloc-everywhere» позволяет браузеру уменьшить использование оперативной памяти, быстрее загружать веб-страницы и предложить улучшенное управление питанием процессора.

Функция PartitionAlloc-everywhere поставляется с расширенным распределителем памяти, позволяющим сократить использование памяти Chrome до 22% в процессе браузера. Аналогичным образом, Google заявляет, что обновление сократило использование памяти на 8% в рендерере браузера и на 3% в графическом процессоре.

Google Chrome также стал на 9% более отзывчивым, благодаря новым вкладкам, в которых нет улучшений.

Chrome 89 также представляет собой небольшое снижение использования памяти вкладками переднего плана. Чтобы уменьшить использование памяти вкладками переднего плана, Google Chrome теперь автоматически удаляет вкладку переднего плана и освобождает до 100 МБ на вкладку, что может составлять более 20% на некоторых популярных сайтах.

Помимо улучшений производительности, Chrome 89 для Windows 10 также имеет раннюю поддержку современного пользовательского интерфейса общего доступа, который вскоре позволит вам легко обмениваться веб-страницами через другие установленные приложения, такие как Outlook и OneNote.

Вы даже можете использовать современную функцию обмена для отправки веб-страниц на близлежащие устройства по Wi-Fi и Bluetooth.

Эти изменения вводятся в Chrome 89 для Windows, и Google уже тестирует дополнительные улучшения.

Предстоящие улучшения


Например, Google планирует периодически очищать кеш потоков в дочерних процессах Chrome. Это происходит для каждого процесса, что должно улучшить общую производительность графического процессора, рендеринга и служебных программ.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!