Как объединить видео в VLC

  • Категория: Софт
  • Дата: 30-07-2021, 09:00
  • Просмотров: 4 402

VLC - популярный видеоплеер, который мы обычно используем для воспроизведения видео на нашем ПК. Однако его можно использовать для объединения видео. В этой статье мы поделимся методом объединения видео с помощью плеера VLC. Мы также поделимся некоторыми аналогами, которые вы также сможете использовать. Давайте начнем!

Часть 1. Как объединить видео в VLC


Вы можете соединить свои видео с помощью VLC, и это довольно просто. Однако это невозможно сделать с помощью только приложения; вам нужно использовать некоторые команды в командной строке, чтобы объединить видео. Шаги и команды довольно просты, и вы можете легко их сделать.

Шаги по объединению видео в VLC

Шаг 1: Вам нужно собрать все видеоклипы в одну папку. Это важно и необходимо не только для организации, но и для самого процесса. Вы можете создать новую папку и поместить туда свои файлы.

Шаг 2: Щелкните правой кнопкой мыши любой файл и выберите «Свойства». Вы увидите расположение файла. Скопируйте расположение файла.

Шаг 3. Откройте командную строку на своем компьютере. Вам нужно изменить каталог на место, где вы сохранили файлы. Введите следующую команду,

cd location

Не забудьте заменить «местоположение» на путь, который вы скопировали на предыдущем шаге. После ввода команды нажмите Enter.


Шаг 4: Перейдите в место, где хранится VLC.exe. Скопируйте местоположение и добавьте в конце «\vlc.exe». Замените расположение файла в следующей команде на расположение exe-файла.

"расположение файла" "video1.mp4" "video2.mp4" --sout "#gather:std{access=file,dst=finalvideo.mp4}" --sout-keep

Примечание: не забывайте использовать кавычки.

Вам также необходимо изменить имена файлов и их расширение в команде. Вы можете добавить более двух файлов, но мы показываем два файла в качестве примера. Введите команду в командной строке и нажмите Enter.


Шаг 5: Ваш окончательный файл будет готов в той же папке, где вы сохранили видеоклипы. Откройте его и проверьте файл.

Часть 2. 3 альтернативных способа объединения видео на компьютере



1) Filme

Filme - это профессиональный видеоредактор с почти всеми инструментами для редактирования видео и функциями, необходимыми для создания идеального видео. Это универсальный видеоредактор вместе с видеоконвертером, аудиоредактором, изменением размера видео, аудио и устройством записи экрана, устройством смены голоса и создателем слайд-шоу. Он идеально подходит для новичков, так как пользовательский интерфейс удобен, а также доступно множество учебных пособий и пошаговых руководств.

Шаги по объединению видео с помощью Filme:

Шаг 1. Откройте «Filme» и перейдите в меню «Файл». Создайте новый проект с желаемым соотношением сторон.


Шаг 2: Импортируйте файл из меню «Медиа». Вы можете импортировать со своего компьютера и с мобильного телефона.

Шаг 3. После импорта видео перетащите их на временную шкалу. Расставьте их в нужном вам порядке. Ваши видео будут объединены, и они будут отрендерены как одно видео.


Шаг 4: Перед экспортом видео вы можете внести другие изменения. Вы можете обрезать, вырезать, отрегулировать скорость, изменять цвет, обрезать и вносить другие изменения. Вы можете добавлять эффекты, переходы, наклейки, текст, фильтры и изображения, чтобы сделать видео более привлекательными.


Шаг 5: Наконец, нажмите кнопку «Экспорт» . Выберите желаемые настройки и экспортируйте видео.

2) Приложение Фотографии



Приложение «Фотографии» является приложением Windows по умолчанию. Вы можете использовать его, чтобы соединить свои видео бесплатно. Название приложения - «Фотографии»; однако его можно использовать для создания и редактирования видео.

Шаги по объединению видео с помощью приложения "Фотографии"

Шаг 1. Откройте приложение «Фотографии» на вашем компьютере. Вы увидите опцию «Новое видео» в правом верхнем углу. Если вы не видите эту опцию, нажмите на значок с тремя точками, и тогда у вас будет опция.


Шаг 2: Нажмите «Новый видеопроект». Вы будете перенаправлены к редактору видео. Введите название вашего видео и нажмите ОК.


Шаг 3: Слева вы увидите кнопку «+ Добавить». Теперь импортируйте файлы в видеоредактор. После импорта видео вы увидите их в библиотеке проектов. Перетащите видео на Раскадровку.

Шаг 4: Вы можете обрезать, разделять, добавлять текст, применять эффекты / фильтры, настраивать скорость и вносить другие изменения. Вы также можете добавить фоновую музыку или собственный звук.


Шаг 5: Наконец, нажмите кнопку « Завершить видео» в правом верхнем углу. Выберите качество видео и нажмите «Экспорт» .

3) Windows Movie Maker



Windows Movie Maker - это видеоредактор для Windows, поддержка которого прекращена. Вы не найдете этого приложения в Windows 10; однако вы можете скачать его с различных надежных веб-сайтов. Он может помочь вам редактировать ваши видео, и вы можете соедниять в нем видео.

Шаги по объединению видео с помощью Windows Movie Maker

Шаг 1. Откройте Windows Movie Maker на вашем компьютере. Вы увидите шкалу времени справа и предварительный просмотр видео слева.

Шаг 2. Перетащите видеоклипы на шкалу времени. Они будут добавляться друг за другом. Вы можете расположить их как хотите.

Шаг 3: Вы можете вносить различные изменения в видео с помощью Movie Maker. Вы можете настроить продолжительность и скорость клипа. Вы можете применять визуальные эффекты, анимацию и переходы. Он также предлагает некоторые инструменты для редактирования звука, такие как громкость и эффект затухания.

Шаг 4: Перейдите в главное меню Movie Maker. Перейдите в «Сохранить видео» и выберите то, что вам больше нравится.

Заключительные слова


Мы надеемся, что у вас есть четкое представление о том, как можно объединить видео с помощью программы VLC. Это легко, хоть поначалу и будет сложновато. У него также есть некоторые минусы, такие как запись имен файлов и сбор файлов в одной папке. Вы также можете использовать альтернативные приложения, которые мы здесь обсудили. Мы рекомендуем Filme, потому что это профессиональный видеоредактор со всеми инструментами, необходимыми для редактирования ваших видео и доведения их до нужного уровня.
Bot
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 23
Пользователей: 0
Гостей: 23
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!