ГДЗ в компьютере или смартфоне: обзор преимуществ онлайн-решебников

  • Категория: Софт
  • Дата: 15-12-2021, 19:00
  • Просмотров: 1 250


Книжки с ГДЗ еще несколько лет назад были в «арсенале» у каждого третьего ребенка. Сейчас их редко можно увидеть в домашних библиотеках школьников. На смену бумажному формату пришел электронный. Теперь популярны онлайн-решебники, у которых много существенных преимуществ.


Сайт Вшколе предлагает готовое ДЗ, которое даже не нужно скачивать. Значит, оно не занимает место в физическом смысле. Память смартфона или ПК тоже не перегружается. А это ценно, поскольку лишние файлы создают беспорядок и тормозят работу гаджетов. 


Второй очевидный плюс — бесплатный доступ. За помощь в решении задач и упражнений не нужно платить. Достаточно только потратить немного денег на интернет — и можно списывать сколько угодно. И это еще не все. 


Дело в размере


Онлайн-ГДЗ легче носить с собой. Грубо говоря, они не тяжелее телефона, так как для их открытия нужен этот гаджет. Книги с домашками толстые и громадные. Весят много, создают дополнительную нагрузку на спину школьника, если лежат в портфеле. 


Незаметно использовать бумажные решебники на перемене или перед началом уроков почти невозможно. Их не спрячешь под партой и не прикроешь тетрадкой, чтобы учитель не увидел.


ГДЗ в телефоне выигрывают. Школьник может делать вид, что «серфит» в интернете или переписывается, пока на самом деле готовится к самостоятельной работе по решебнику.


24 часа в сутки, 7 дней в неделю


Готовые домашние задания в онлайн формате доступны всегда: в будни и в выходные, днем и ночью. На некоторых сайтах даже предусмотрена «ночная» тема, которая уменьшает пагубность голубого света и снижает нагрузку на глаза. 


Чтобы прибегнуть к помощи электронного решебника, необязательно находиться дома. Можно списывать в гостях, во время посиделок в парке или поездки в общественном транспорте. 


Все и сразу


Главная фишка сайтов с ГДЗ заключается в том, что решебники на них представлены:

  1. для всех классов школы,
  2. почти по всем актуальным предметам,
  3. к разным типам учебных пособий.

Самые востребованные решебники — к учебникам. На втором месте — к сборникам задач. 


Использовать один и тот же сайт с ГДЗ в школе 10 лет подряд реально, так как на нем опубликованы домашки с 1 по 11 класс. 


Удобный поиск


Чтобы найти нужную информацию в бумажном сборнике, необходимо добраться к содержанию и «прошерстить» его. Это занимает много времени. Куда быстрее — воспользоваться функцией «Найти на странице» в браузере или алфавитным показателем на сайте.


Совместимость — на высоте


Порталы с решебниками кроссбраузерные, поэтому выбор оптимального браузера — вопрос предпочтений пользователя. Универсальность онлайн-ГДЗ заключается не только в совместимости с большинством актуальных веб-обозревателей. Еще одна фишка — корректное открытие на разных устройствах. Для доступа к решебникам можно использовать:

  • смартфон с большим экраном,
  • компьютер,
  • ноутбук или планшет.

Еще один плюс — масса альтернативных вариантов. Если один сайт с ГДЗ не подошел, всего в несколько кликов можно найти другой — лучше и актуальнее.

Bot
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 21
Пользователей: 0
Гостей: 21
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!