uKit – современный конструктор сайтов для малого бизнеса

  • Категория: Софт
  • Дата: 12-01-2022, 12:00
  • Просмотров: 3 130

Сайт – один из способов позиционирования бизнеса в Интернете. Он помогает привлечь новых клиентов, партнёров, повысить узнаваемость бренда или отдельного человека, увеличить доходность коммерческой деятельности. Благодаря сайту открываются новые рынки сбыта товаров или услуг, потому что, в отличие от офлайновой модели ведения дел, веб-сайт никак не привязан к физическому местоположению – о вас узнают клиенты и партнёры, которых бы в обычной жизни вы никогда не встретили.


Получив положительный опыт сотрудничества, клиент при случае расскажет о вас знакомым, если им потребуются те же услуги. Таким образом, наличие сайта способно в алгебраической прогрессии увеличить количество сделок. Реклама в социальных сетях, мессенджерах не является конкурентом или заменой бизнес-сайту. Правильнее говорить о дополнительном усилении эффекта с их помощью. Но база – это сайт, информация на котором должна быть актуальной, правдивой и структурированной.


uKit – конструктор сайтов для предпринимателей



uKit – облачная платформа для создания визиток, лендингов, интернет-магазинов. Целевая аудитория – новички. Конструктор простой для понимания, позволяет быстро достигать результатов без кодинга и прочих специфических навыков – публиковать современные сайты с адаптивным дизайном и привлекать на них посетителей из поисковых систем и социальных сетей. Удобен для новичков и профессиональных разработчиков, которым нужно быстро поднимать типовые проекты для своих клиентов.


Шаблоны и настройки дизайна


Встроенная библиотека из 500+ шаблонов представляет 40 ниш бизнеса: юриспруденция, строительство, туризм, IT, дизайн, организация праздников/мероприятий, сельское хозяйство, логистика, безопасность, кафе и рестораны, визажист, тату-мастер и т. д. Шаблоны, в основном, многостраничные, но среди них имеется несколько десятков одностраничных для создания лендингов. Выглядят они современно, обладают адаптивным дизайном, причём, макеты для отображения на ПК и мобильных устройствах можно настраивать по отдельности.



Тематический демо-контент в шаблонах показывает оптимальную структуру сайта и порядок/характер выкладки информации, что является отличной подсказкой для новичков. Если нет времени или желания верстать свой вариант, вы можете добавить вместо демо-данных свою информацию, немного подправить дизайн под свою задачу и публиковать готовый сайт. Самый простой вариант. Хотя есть возможность собрать все страницы сайта из готовых блоков с нуля.


У каждой секции есть настройки оформления: структура размещения элементов, отступы, шрифты, дизайн, фон, анимация появления. Смена цветовой и шрифтовой схем позволяет быстро изменить восприятие сайта. На фон, помимо цвета или изображения, можно поставить видеовставку, что смотрится довольно богато, особенно в хедере. Также на «Максимальном» тарифе добавляется возможность редактирования кода HTML/CSS, что расширяет пространство кастомизации дизайнов, но эта опция новичкам ни к чему.


Визуальный редактор


Основной рабочий холст, в котором собираются страницы и добавляются функциональные элементы. Юкит даёт неограниченный хостинг и трафик на всех тарифах, так что вы можете создать любое количество страниц, добавив сколько угодно фотографий, видео и прочих материалов.


Элементы-виджеты представлены в достаточном количестве: текст, слайдер, меню, галерея, разделитель и пробел, кнопка, иконка, карточка, таблица, таймер обратного отсчёта, поиск, таймлайн, прайс, цитата, отзывы, контакты, спойлер, файл, видео и пр. Различные сочетания позволят создать страницу практически любой конфигурации.


uKit – оптимальный конструктор для малого и среднего бизнеса. Сделан так, чтобы новички неминуемо достигали поставленных целей – легко создавали, продвигали сайты и увеличивали доходность деятельности.


Сергей Гаврилов, https://site-builders.ru/


Возможности Юкит этим не ограничиваются. Вы можете добавить на сайт калькулятор услуг от uCalc – форму подсчёта стоимости товара или услуги в зависимости от выбранных свойств. Например, окна ПВХ: производитель профиля, количество камер, тип стеклопакета и фурнитуры, ламинация и т. д. Клиент, выбирая опции, получит стоимость нужной конфигурации. Также можно синхронизировать сайт с социальными сетями, CRM, онлайн-консультантом, сервисом почтовых рассылок, сборщиками статистики от Google/Yandex, добавить кнопку заказа обратного звонка и прочее. Отметим, что SMS-уведомления о поступающих заявках из форм в uKit бесплатные и безлимитные на всех тарифах. Это удобно.



В редакторе имеются кнопки перемотки изменений вперёд/назад. Просматривая историю версий сайта, можно восстановить любую из них в 1 клик. Бэкапы создаются автоматически.


В конструкторе всплывающих окон можно создавать формы и разнообразные объявления, которые будут появляться перед посетителем по заданному условию: при скроллинге, таймере или закрытию сайта. Так вы можете сообщать об акциях, собирать подписки и личные данные.


Используя динамический текст, вы можете показывать разный текстовый контент для посетителей из разных регионов. Зачем это нужно? Допустим, вы – риэлтор, работающий в нескольких регионах. Для клиентов из одного города будет показываться его название в шапке «Аренда квартир в таком-то городе», для людей из других регионов – соответственно, другое. Сайт умеет работать с геолокацией посетителей.


Читайте также: cоздание сайта-визитки для бизнеса в uKit.


Магазин


В uKit два виджета магазина – встроенный «Товар магазина» и Ecwid, позволяющий синхронизировать сайт с мощным внешним плагином для ведения онлайн-торговли. «Родной» виджет позволяет добавлять неограниченное количество товаров, но не поддерживает их массовый импорт и экспорт, что урезает его пригодность для создания магазинов с объёмом товара выше 200-300 позиций. Зато им удобно управлять: менеджер товаров, настройки приёма онлайн-оплаты и доставки, промокоды, акции, дополнительные свойства и отдельная статистика по продажам.


Эквид платный, но позволяет разместить 10 товаров бесплатно, что можно использовать, если вам нужно добавить, к примеру, хендмейд или ещё что-то малочисленное. Или просто сделать возможность приёма оплаты через сайт за какие-то услуги, не оплачивая магазинного тарифа uKit. В общем, комбинации присутствуют.


В целом, магазином на Юкит комфортно управлять, но суммарная функциональность по этому направлению средняя, её недостаточно для ведения большой торговой площадки. Для создания визиток и лендингов движок подходит гораздо больше.



Блог


Блоговая лента реализована виджетом «Информер новостей». Он простой в управлении, обладает средней функциональностью. Прямо скажем, вести чистокровный блог в uKit – неудачная затея. А вот сделать раздел с новостями компании или тематическими статьями вполне реально и несложно. Есть менеджер статей, отдельные SEO-настройки для каждой, статистика. Посты собираются в том же редакторе, что и страницы сайта. Более-менее удобно и несложно.


Продвижение сайтов


В uKit получаются производительные сайты, страницы по данным теста Google PageSpeed набирают от 80 баллов, что весьма прилично, особенно для конструктора. Вручную ничего оптимизировать не нужно: движок сам сжимает картинки в формат WebP, позволяет включить lazy load для более плавной загрузки, а также обладает довольно чистым, качественным кодом, поэтому хорошо воспринимается поисковыми системами.


Ключевое преимущество uKit на фоне других конструкторов – возможность запуска контекстной рекламы практически с нулевыми знаниями. В противном случае новичку пришлось изучать премудрости работы с панелями вебмастера Yandex и Google. Не каждый захочет уделять этому время и силы.


Дмитрий Луценко, https://uguide.ru/


Есть все стандартные настройки, которые ожидаешь увидеть: параметры мета-тегов, ЧПУ, 301 редиректы, закрытие страниц от индексации, канонические ссылки. После подключения домена система автоматически добавит к нему SSL-протокол. Есть также визуализатор прогресса в SEO-оптимизации: вам наглядно покажут, что ещё предстоит сделать для нормального ранжирования в поисковых системах. Поддерживается синхронизация с пикселями Facebook/VK, сбор аналитики, а также Google Tag Manager.


Новички больше всего оценят возможности рекламного модуля. Его основная функция – настройка и запуск контекстной рекламы в Yandex и Google в режиме пошагового мастера. Да, в uKit можно запустить такую рекламу из панели управления, не разбираясь в деталях процесса. Она является самым простым и эффективным способом привлечения трафика на молодой сайт. Происходит всё почти автоматически: пользователь выбирает регион для показа объявлений, ключевые фразы и объём бюджета от 1300 руб/мес. Нажимает «ОК», и дело пошло. Пожалуй, это ключевое преимущество данного конструктора перед конкурентами – такого удобства больше нигде не встречали.


Есть ещё интересная вещь – uKit Alt, инструмент, который умеет конвертировать паблики соцсетей VK и Facebook в сайт. То есть движок переносит оттуда контент и оформляет всё это в виде страниц сайта. Конечно, после переноса необходимо что-то править, добавлять, но, в целом, эта функция может оказаться полезной для тех, кто активно продаёт товары или услуги через профили в соцсетях, но пока что не имеет сайта.


Итоги по возможностям


uKit хорошо сбалансирован между сложностью разработки сайтов и функциональностью. Заточен под создание сайтов новичков, предельно понятный, но не примитивный: много шаблонов, которые легко редактировать, виджетов для отображения различных типов контента, поддержка интеграций, простота продвижения готовых сайтов и высокая производительность.



Стоимость


У uKit 4 тарифных плана, тестовый период длится 14 дней. Цена снижается на 15%, 20%, 30% и 50% при оплате на 3, 6, 12 и 24 месяца. Чем на более длительный срок покупаете, тем дешевле выходит. Дороже всего помесячная оплата – 100% стоимости. Оптимально брать сразу на 1 год – вряд ли вам нужен сайт на меньший срок. Немного поискав, вы найдёте скидочные промокоды, снижающие стоимость любой подписки на 25%. Тарифы имеют следующие характеристики:

  1. Минимальный (от $2.5/мес) – все базовые возможности и шаблоны, неограниченный хостинг и SMS-уведомления о заявках из форм, бесплатный SSL-сертификат, круглосуточная техподдержка. Копирайт «uKit» нельзя отключить.
  2. Базовый (от $5/мес) – использование динамического текста, постановка целей в разделе статистики, техподдержка через живой чат. Можно отключить копирайт «uKit».
  3. Магазин (от $6/мес) – те же возможности, плюс модуль «Товар магазина».
  4. Про (от $7.5/мес) – добавлены возможности вставки своего кода на сайт и создания кастомных цветовых схем.

Наиболее привлекательным из них является «Базовый», который даёт всю необходимую функциональность для создания визиток и лендингов, а также убирает копирайт системы из футера. При оплате за год с учётом использования промокода получается $63. Купив домен в панели управления за $9, получим себестоимость сайта в $72/год.


uKit – современный и понятный конструктор для широкой аудитории НЕ профессионалов. Упрощённый, функциональный ровно настолько, чтобы человек без опыта создания сайтов смог пройти путь от идеи до первого клиента с минимальным количеством хлопот.


Евгений Куликов, https://konstruktorysajtov.com/


В uKit можно заказать готовый сайт. Цена визитки – 4900 рублей без учёта оплаты хостинга и домена. Вы получите исполнителя, ответственного за выполнения технического задания, и сможете из личного кабинета системы наблюдать за прогрессом и предлагать доработки. Хороший вариант для тех, кто не желает вкладывать время в самостоятельное создание сайта.


Выводы


uKit – понятный конструктор для создания бизнес-сайтов новичками. С его помощью можно рекламировать и продавать товары/услуги онлайн. Наиболее веским преимуществом является упрощённый процесс запуска контекстной рекламы, что для новичков станет ценным бонусом. Они смогут небольшими вложениями средств и усилий быстро привлечь посетителей на сайт почти сразу после его запуска.


Из недостатков отметим, пожалуй, только невозможность убрать копирайт конструктора на младшем тарифе. В остальном движок адекватный: сайты создаются легко, быстро работают, хорошо смотрятся и в плане функциональности не пасут задних. Есть всё, что может понадобиться предпринимателю для эффективной раскрутки своего бизнеса в Сети.

Bot
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 30
Пользователей: 0
Гостей: 30
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!