Как перевести документ PDF в картинки JPG: показываем 5 способов

  • Категория: Софт
  • Дата: 17-02-2022, 19:30
  • Просмотров: 3 768

В этой статье мы собрали самые простые способы, с помощью которых вы сможете переконвертировать PDF в JPG в два клика. Если у вас на компьютере еще нет специального софта для работы с форматом ПДФ, то зайдите на сайт https://free-pdf.ru: там представлено более 50 бесплатных программ для чтения и редактирования ПДФ-файлов.


Способ 1. Пакетное преобразование всех листов 


Чтобы перевести все страницы из документа в изображения, мы воспользовались программой PDF Commander. Она имеет простой русскоязычный интерфейс, проста в работе и преобразует файлы из одного формата в другой без потери качества. 


Порядок действий:


1. Установите ПО. Скачайте редактор с официального сайта. Он работает на Windows 11, 10, 8, 7 и XP. Пройдите стандартные этапы инсталляции и запустите программу.


2. Импортируйте ПДФ. В стартовом меню приложения выберите функцию  «Конвертировать PDF». Щелкните по «Выбрать файл» и укажите путь к материалу для редактирования на ПК. 



3. Настройте процесс конвертации. В списке выберите .jpeg. Введите название документа и укажите место, в котором будут сохранены картинки в результате работы. 



4. Отрегулируйте качество. Выберите разрешение в списке (от 100 до 600). Но помните: чем выше значение, тем больше будет весить итоговый файл. Если планируете отправлять изображения через интернет, то можно поставить 150 или 200. Если требуется высокая детализация, то лучше выбрать 300 и выше.



PDF Commander автоматически разобьет файл на отдельные изображения. К названию каждого будет добавлен порядковый номер, поэтому вы с легкостью найдете нужный лист.


Способ 2. Перевод в JPG одной страницы


Теперь расскажем, что делать, если вам необходимо сохранить в новом формате только отдельный лист из многостраничного документа. Также покажем на примере программы PDF Commander.


Порядок действий:


1. Загрузите файл, щелкнув по опции «Открыть PDF». Также вы можете перенести ПДФ в редактор из Проводника.



2. Укажите нужный лист. Откройте панель «Миниатюры страниц» слева. Найдите в списке лист, который необходимо конвертировать в JPG. Нажмите по нему правой кнопкой и выберите действие «Экспорт страницы». 



3. Экспортируйте страницу. В выпадающем меню установите желаемый формат. Введите название и щелкните «Сохранить». Укажите разрешение и подтвердите действие.



Рассмотрим еще один способ сохранить конкретную страницу как JPG: 


1. Перейдите на нужный лист, а после откройте меню «Файл». Выберите функцию «Экспорт в другой формат». 



2. Придумайте и укажите название для изображения, выберите место сохранения. После поставьте галочку рядом с «Текущая». После пропишите желаемое качество.  



Способ 3. Конвертация нескольких отдельных страниц


Теперь рассмотрим, как преобразовать в JPG несколько страниц.


Порядок действий:


1. Откройте документ в приложении и укажите необходимые листы. Для этого перейдите во вкладку «Страницы», зажмите на клавиатуре кнопку Ctrl и выделите нужные миниатюры в списке. Они будут отмечены синим цветом.



2. Сохраните картинки. Перейдите в меню «Файл» и нажмите «Экспорт в другой формат». Укажите расширение и директорию. Введите названия для изображений. Подберите расширение и поставьте галочку рядом с полем «Выделенные». Нажмите «Ок».



Способ 4. Использование виртуального принтера


Некоторые редакторы можно встроить в Windows и использовать в качестве виртуального принтера. Таким образом вы сможете переконвертировать материал без запуска приложения. Одним из популярных вариантов является программа «Универсальный конвертер документов». 


Порядок действий:


1. Установите ПО. Скачайте приложение с официального сайта разработчика. После завершения инсталляции софт автоматически будет добавлен в систему в качестве виртуального принтера.


2. Откройте файл. Вы можете использовать любую ПДФ-читалку или даже браузер. Откройте менеджер печати. 



3. Настройте параметры вывода. В поле «Устройство» выберите программное обеспечение Universal Document Converter. Откройте вкладку «Свойства» и перейдите в категорию «Формат файла». В верхнем поле укажите JPEG. Установите глубину цвета и качество.



4. Сохраните картинку. На левой панели нажмите на «Обработка страницы». Поставьте галочку рядом с опцией «Пропорционально изменить страницу до заданных размеров». Введите ширину и высоту. 



Способ 5. Конвертация сканов


Если сканирующее устройство сохраняет файл только в PDF, то можно перевести документ в JPG через программу WinScan2PDF. 


Порядок действий:


1. Скачайте приложение. Запустите его и в нижней части интерфейса активируйте многостраничный режим. Кликните на «Выбрать источник» и найдите устройство. После щелкните по кнопке «Сканирование».



2. Экспортируйте фото. По завершении процесса кликните по картинке правой кнопкой мышки и выберите функцию «Сохранить как JPEG». 



Кроме описанных способов можно PDF файл перевести в JPG онлайн или прямо на мобильном устройстве. Читайте об этом в статье: https://free-pdf.ru/kak-perevesti-pdf-v-jpg.php 


Выводы


Теперь вы знаете, как переформатировать PDF несколькими простыми способами. Программ для работы с этим форматом много, здесь для преобразования отдельных листов или многостраничного документа мы воспользовались PDF Commander. Также для конвертации можно использовать виртуальный принтер Universal Document Converter. Если же требуется сохранить сканы в JPEG, установите WinScan2PDF. Выберите подходящий для себя инструмент и приступите к обработке ПДФ. Желаем удачи! 

Bot
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 13
Пользователей: 0
Гостей: 13
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!