Surface Neo и Surface Duo будут поддерживать логику управления и жесты

  • Категория: Surface
  • Дата: 2-11-2019, 09:48
  • Просмотров: 1 897


Microsoft недавно анонсировала Surface Neo и Surface Duo с ОС Windows 10X и Android соответственно. Новые устройства должны начать поставляться в продаже в декабре 2020 года, но компания, очевидно, рассчитывает на следующую итерацию устройства или улучшение существующих прототипов.

Согласно новой заявке на патент, Microsoft может работать над «Управляющей логикой» для Surface Neo или Duo, чтобы определить информацию, отображаемую в различных областях экрана, и включить поддержку жестов.

С помощью логики управления Microsoft надеется отобразить правильную информацию в одной или нескольких областях экрана. Логика управления также будет определять состояние шарнира, а также регуляторы громкости для улучшения опыта многозадачности.


В заявке Microsoft говорит, что логика управления будет обрабатывать перемещение элементов пользовательского интерфейса с одной стороны устройства на другую. Логика управления также может помочь пользователям управлять несколькими процессами.

С помощью логики управления Surface Neo и Surface Duo смогут обнаружить жест и направить его в определенную область экрана.
«В соответствии с этим примером логика управления может определять элемент интерфейса (например, виртуальную закладку), который должен отображаться в третьей области экрана. В другом примере логика управления может определять уведомление, которое должно отображаться в третьей области экрана», – говорится в патенте.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 24
Пользователей: 0
Гостей: 24
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!