Потоковая передача приложений Android в Windows 10 также будет работать с Surface Duo

  • Категория: Surface
  • Дата: 14-08-2020, 07:18
  • Просмотров: 2 847


Приложение Microsoft Your Phone для Windows 10 позволяет пользователям Android получать доступ к функциям своего телефона, таким как звонки, сообщения и воспроизведение музыки, прямо с ПК. На мероприятии Samsung Unpacked Microsoft объявила о крупном обновлении приложения «Ваш телефон», которое наконец-то позволит вам транслировать ваши приложения Android на ПК с Windows 10.

Поддержка потоковой передачи приложений Android в Windows 10, которая является шагом вперед от функции экрана телефона, доступна только для владельцев Samsung Galaxy.

Microsoft подтвердила, что Surface Duo также может транслировать приложения на ПК с Windows 10, как Galaxy Note 20 и другие телефоны Samsung. Это позволит владельцам Surface Duo и Samsung запускать несколько приложений Android и запускать их вместе с приложениями UWP и Win32 для Windows 10.

Surface Duo – первое устройство Android не от Samsung, которое поддерживает потоковую передачу приложений Android в Windows 10.

Microsoft активно работает с Samsung, чтобы включить поддержку потоковой передачи на большем количестве устройств. На данный момент поддерживаются только Surface Duo и избранные телефоны Samsung, но эта функция может быть расширена за счет включения устройств других производителей.


Ожидается, что в будущем потоковая передача приложений Android для Windows 10 будет работать с телефонами других производителей, но это еще не было официально подтверждено.

Насколько мы понимаем, Samsung и Microsoft используют специальный драйвер, встроенный в прошивку телефона, чтобы обеспечить потоковую передачу приложений Android через Wi-Fi. Другими словами, новая функция приложения «Ваш телефон» в Windows 10 требует телодвижений со стороны OEM-производителей, и вряд ли сторонние производители будут добавлять эту опцию.

А пока, если у вас есть поддерживаемый телефон Samsung, обязательно присоединитесь к каналу Release Preview программы предварительной оценки Windows Insider и попробуйте функцию в деле.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы: Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!