Microsoft будет продавать съемные SSD для Surface Pro 7+

  • Категория: Surface
  • Дата: 24-02-2021, 15:02
  • Просмотров: 974


Еще в 2019 году Microsoft анонсировала Surface Laptop 3 и Surface Pro X, и фактически они были первыми ПК Surface, которые предлагали съемное хранилище. В 2020 году Surface Laptop Go был добавлен в список ПК, поддерживающих эту функцию, а в прошлом месяце Surface Pro 7+ стал первым Surface Pro на базе Intel, получившим съемный SSD.

Теперь Microsoft объявила, что продает запасные SSD для Surface Pro 7+. И чтобы быть ясно, они предназначены только для Surface Pro 7+, так как в объявлении конкретно говорится, что эти наборы не будут работать в Surface Pro X или Laptop Go, не говоря уже о Surface Laptop 3.

Доступны все объёмы, от 128 ГБ до 1 ТБ, но Microsoft «настоятельно не рекомендует» использовать это для обновления хранилища. Фактически, она также предлагает не использовать SSD стороннего производителя, говоря, что компания тестирует определенные конфигурации и что могут быть проблемы с производительностью. Однако это не имеет большого значения, потому что даже если вы купите один из SSD от Microsoft, это приведет к аннулированию вашей гарантии.

Действительно, функция съемного SSD никогда не должна была быть обходным путем для непомерно дорогих уровней хранения данных компании. Она предназначена для замены неисправного SSD или для уничтожения SSD, когда вы избавляетесь от устройства. У Microsoft даже есть Surface Data Eraser, если вы выбрасываете старый SSD.

Эти SSD доступны только для коммерческих клиентов и предназначены для установки ИТ-специалистами. По сути, Surface Pro 7+ тоже предназначен только для коммерческих клиентов, поэтому конфликтов здесь быть не должно. Прямо сейчас программа развертывается в США, но позже она будет доступна на всех рынках Surface.
Илья Источник:
neowin.net
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 26
Пользователей: 0
Гостей: 26
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!