Surface Laptop 4 может использовать чипы AMD Ryzen последнего поколения и чипы Intel текущего поколения

  • Категория: Surface
  • Дата: 8-03-2021, 22:04
  • Просмотров: 1 242


Подробности о предстоящем преемнике Surface Laptop 3 уже некоторое время ходят в сети. Ожидается, что устройство будет анонсировано в апреле и, как говорят, будет предлагать Intel и AMD как на 13,5-дюймовых, так и на 15-дюймовых моделях, что является отходом от Laptop 3, который поставляется с процессорами AMD только на более крупной модели. Хотя слухи предполагают, что устройства будут поставляться с чипами Intel Tiger Lake, существует неопределенность относительно того, на каком поколении чипов будут работать модели AMD.

Сегодня в отчете со ссылкой на информацию от розничных продавцов перечислены возможные спецификации Laptop 4, намекающие на варианты процессоров, которые предложит Microsoft. Спецификации предполагают, что, хотя версии Intel будут, что неудивительно, работать на чипах Tiger Lake Core i5 и Core i7, части AMD могут быть чипами Ryzen серии 4000, основанными на архитектуре Zen 2. Это означает, что компания не будет выбирать мобильные процессоры Ryzen 5000 на базе Zen 3.

Еще один интересный момент, упомянутый в отчете, заключается в том, что объем оперативной памяти и хранилища в версиях Intel будет до 32 ГБ и 1 ТБ SSD соответственно. Однако ожидается, что версии AMD будут предлагаться с ОЗУ до 16 ГБ и SSD на 512 ГБ. Что касается самого дизайна, ожидается, что Laptop 4 сохранит общий дизайн своего предшественника и выбор портов. Ожидается, что разрешение дисплея также будет идентичным, что делает обновление просто скачком в технических характеристиках.



Ожидается, что, как и в случае с Laptop 3, чипы AMD на Laptop 4 будут называться процессорами Microsoft Surface Edition с номерами моделей Ryzen 5 4680U и Ryzen 7 4980U. Другие детали также намекают на доработки чипов, возможно, с более высокими тактовыми частотами на картах. Что касается Intel, говорят, что ноутбуки будут предлагаться с Core i5-1145G7 и Core i7-1185G7 с графикой Iris Xe.
Илья Источник:
neowin.net
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 14
Пользователей: 0
Гостей: 14
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!