Microsoft анонсировала Surface Pro 9, Surface Laptop 5 и Surface Studio 2+

  • Категория: Surface
  • Дата: 13-10-2022, 17:28
  • Просмотров: 1 494


Вчера Microsoft поделиласьсь своим видением следующей эры ПК с Windows, где ПК и облако пересекаются и используют инновационные технологии искусственного интеллекта, открывающие новые возможности. Чтобы каждый из нас мог участвовать, быть увиденным, услышанным и выразить свое творчество.

Вот уже почти 40 лет ПК с Windows занимает центральное место в нашей жизни. Это способствовало выходу на новый уровень производительности, позволило нам всем оставаться на связи и раскрыло наш творческий потенциал и потенциал благодаря инновациям, о которых мы не могли и мечтать, когда только начинали этот путь. Просто подумайте о том, как далеко мы продвинулись в том, как люди взаимодействуют с ним. От самого первого текстового ввода с клавиатуры до точности наведения и щелчка мышью и до сегодняшнего дня, когда сенсорное управление, голос, перо и жесты помогают людям использовать ПК с Windows более естественно и интуитивно. С самого начала Surface был катализатором этих изменений.

За последние 10 лет Surface бросил вызов общепринятым стандартам ПК — благодаря инновационным форм-факторам и новым моделям взаимодействия, которые преобразили ожидания отрасли от ноутбуков, настольных компьютеров, планшетов и мобильных устройств для повышения производительности. Что еще более важно, Surface и Windows помогли устранить барьеры, предоставив каждому из нас возможность общаться, творить, работать, учиться и играть новыми и естественными способами. Объединение всего лучшего от Microsoft в одном устройстве.



Как команда, Microsoft гордится тем, где она была, но её внимание сосредоточено на том, куда она идет. С Windows 11, новыми продуктами Surface и новыми приложениями и возможностями, такими как Microsoft Designer и Image Creator, сегодня Microsoft делает следующий шаг на своём пути.

Встречайте Surface Pro 9:



Surface Pro начинался как первый в своей категории — планшет, который может заменить ваш ноутбук, предлагая сенсорное управление, рукописный ввод, полноразмерную прецизионную сенсорную панель и производительную клавиатуру, тщательно продуманную и приятную на ощупь. С годами его дорабатывали, настраивали и совершенствовали. В то же время Microsoft наблюдает взлет категории. Сегодня не нужно далеко ходить, чтобы увидеть конкурирующие интерпретации. Microsoft очень гордится своей способностью вдохновления и продвижения отрасли вперед. Тем не менее, есть причина, по которой Surface Pro остается лучшим устройством 2-в-1, и он восходит к первоначальному видению, которым команда поделилась десять лет назад, объединив преимущества мощного ноутбука, универсального планшета и и студии с поддержкой рукописного ввода. Сегодня Surface Pro 9 снова поднимает планку.



Корпус Surface Pro 9 выполнен из высококачественного алюминия в новом наборе красивых анодированных цветов. С одной стороны вы видите культовую встроенную подставку, а с другой — великолепный 13-дюймовый дисплей PixelSense.





Дисплей Surface — это больше, чем лист стекла. Это холст, журнал, блокнот, монтажный отсек и киноэкран. Это яркий лист пикселей, который превращается в комбинацию впечатлений, которые позволяют вам оставаться в курсе событий, продуктивными, развлекаться и оставаться на связи. Безрамочный дисплей Surface Pro 9 с невероятным уровнем качества, производительности и универсальности просто ошеломляет. Благодаря частоте обновления до 120 Гц и широкому диапазону цветов визуальные истории становятся реалистичными. Под дисплеем находится HD-камера, динамики Omnisonic, направленные микрофоны и специальный чип G6, который выводит рукописный ввод на новый уровень с помощью тактильных сигналов. В сочетании с новым Ink Focus в Microsoft OneNote или новым приложением GoodNotes, которое появится в Windows 11 в начале 2023 года, цифровой рукописный ввод на экране напоминает письмо пером и бумагой.

За культовым внешним видом Surface Pro всегда скрывалась производительность. Surface Pro 9 предлагает выбор между процессорами - процессор Intel® Core 12-го поколения на базе платформы Intel® Evo™с Thunderbolt™ 4 или Microsoft SQ®3 на базе Qualcomm Snapdragon с возможностью подключения 5G. В любом случае вы получаете ту же культовую форму Surface Pro, отличную производительность, автономность в течение всего дня и возможности Secured-core. Выбор сводится к сочетанию наиболее важных для вас сценариев и того, как вы работаете, создаете и подключаетесь.

Новейший процессор Intel® Core™ 12-го поколения предлагает невероятную мощность и производительность. Проверенное как устройство Intel® Evo™, оно готово к реальной многозадачности, полной производительности рабочего стола, работе от батареи в течение всего дня и интенсивным рабочим нагрузкам — с производительностью до 50% выше, чем у Surface Pro 8. Thunderbolt™ 4 обеспечивает быструю передачу данных, стыковку с несколькими дисплеями 4K или поддержку eGPU.

Процессор Microsoft SQ®3 обеспечивает быстрое подключение к сети 5G и сверхдлительное время автономной работы — до 19 часов. Кроме того, он открывает новые функции искусственного интеллекта, которые стали возможными благодаря совершенно новому нейронному процессору (NPU), который меняет то, как вы общаетесь с людьми в своей жизни. Способный выполнять более 15 триллионов вычислений в секунду, NPU в Surface Pro 9 обеспечивает новые возможности с эффектами Windows Studio.



Чтобы помочь Microsoft отпраздновать 10-летие Surface, Microsoft сотрудничает с лондонским домом мирового дизайна «Liberty», чтобы объединить искусство и технологии для создания специального издания клавиатуры Surface Pro и Surface Pro 9 с лазерной гравировкой и эксклюзивным рисунком в ярком синем цветочном цвете, вдохновленном Windows 11 Bloom - доступна на некоторых рынках, только в магазинах Liberty и Microsoft Store, пока есть в наличии. Элегантная гравировка с рисунком и подходящая клавиатура выделяются, и эта пара представляет собой нечто особенное, что Microsoft не может дождаться, когда вы увидите сами – сделайте предварительный заказ сегодня!





Встречайте Surface Laptop 5:



Семь лет назад Microsoft применила свои знания и опыт работы с Surface Pro к более традиционной категории устройств — ноутбукам. Практически сразу Surface Laptop стал самым любимым Surface. В последующие годы он продолжал завоевывать эту позицию. Независимо от того, создаете ли вы, общаетесь или подключаетесь, люди восхищаются тем, как Surface Laptop помогает им сразу же погрузиться в рабочий процесс. От легкого открытия и быстрого входа в систему с помощью Windows Hello до сенсорного экрана, точной сенсорной панели и идеального набора текста — Surface Laptop 5 предлагает мастерство, комфорт и возможности, которые помогут вам начать свою работу наилучшим образом.



Surface Laptop 5 отличается изяществом и элегантностью, обеспечивая автономную работу в течение всего дня, что так ценят и ожидают клиенты Microsoft. Теперь он оснащен новейшим процессором Intel® Core™ 12-го поколения, Thunderbolt™ 4 и впервые разработан и проверен как устройство Intel® Evo™, что делает Surface Laptop 5 более чем на 50% мощнее своего предшественника.

Фирменный дисплей Surface Laptop 5 с соотношением сторон 3:2 PixelSense доступен в 13,5-дюймовом или 15-дюймовом вариантах, каждый из которых оснащен технологией Dolby Vision IQ, обеспечивающей наилучшее изображение с яркими цветами и четкой контрастностью при любом освещении. Динамики идеально настроены и предлагают пространственную обработку Dolby Atmos 3D, чтобы полностью погрузить вас в ваш контент. Фронтальная HD-камера и студийные микрофоны позволяют запечатлеть вас в реальном времени, даже регулируя экспозицию камеры при любом освещении.

От новых цветов анодированного алюминия до новых возможностей — Surface Laptop 5 дает покупателям больше того, что им всегда нравилось в этом продукте.





Встречайте Surface Studio 2+



Осенью 2016 года Microsoft представила первый Surface Studio. Это было не похоже ни на что другое и мгновенно захватило воображение людей. Благодаря большому и яркому 28-дюймовому дисплею с соотношением сторон 3:2 и стильной форме этот продукт привлек внимание окружающих. Когда Microsoft показала, как Zero Gravity Hinge может превратить дисплей в идеальное творческое полотно, люди были ошеломлены. Даже сегодня Surface Studio обладает уникальной способностью привлечения людей.

По мере развития рабочей среды в последние годы Microsoft наблюдает высокий постоянный спрос на этот элегантный, мощный и универсальный продукт. Чтобы удовлетворить этот спрос, Microsoft изменила архитектуру процессора Surface Studio, используя обновленный процессор Intel® Core™ i7 H Series, производительность которого на 50 % выше. Microsoft интегрировала дискретную видеокарту NVIDIA GeForce RTX 3060, чтобы удвоить графическую производительность и добиться максимально реалистичной графики с трассировкой лучей при создании 3D-проектов или рендеринге моделей. Microsoft улучшила и модернизировала дисплей, камеры, студийные микрофоны и порты - включая USB-C с Thunderbolt 4. Благодаря Windows 11 Surface Studio 2+ также соответствует стандартам ПК с Secured-core.



Встречайте Microsoft Designer и Image Creator



Microsoft Designer - это новое приложение для графического дизайна в Microsoft 365. Оно работает на основе лучшего в своем классе искусственного интеллекта, включая DALL∙E 2, и призвано воплотить ваши творческие замыслы в жизнь. Это удивительный пример мощи облачного ИИ и того, что он означает, выраженного через приложение. Designer помогает вам творить на основе вашего собственного контента или идей и позволяет легко и быстро создавать посты в социальных сетях, приглашения и многое другое. Оно также автоматически помогает вам получить множество уникальных изображений и дизайнов, созданных специально для вас.

Интеграция Microsoft AI и DALL∙E 2 в новое приложение Microsoft Designer — замечательный пример помощи ИИ, стирающей границы между платформой, устройством и облаком, чтобы вы могли выразить себя еще лучше. Экономия времени и улучшение творческих результатов, независимо от уровня вашей квалификации.

Microsoft считает, что технологии такого типа не должны ограничиваться одним приложением. Именно поэтому Microsoft скоро перенесет эти инструменты Microsoft Creator - включая интеграцию DALL∙E 2 - в Bing и Edge с Image Creator. Таким образом, вы сможете использовать свои слова не только для поиска, но и для творчества.

Чтобы узнать больше о Microsoft Designer и других новых инструментах для творчества и искусственного интеллекта в Microsoft 365, Microsoft Edge и Bing, анонсированных вчера, посетите этот пост в блоге Лиат Бен-Зур.

Упрощение повседневной жизни с помощью Windows 11



С момента его релиза в сентябре Microsoft вдохновляют отзывы и ответы на обновление Windows 11 2022 Update. Ваши отзывы - это то, что движет Microsoft. Microsoft приятно слышать, как вам нравятся новые функции, которые команда создала для вас, и как они помогают облегчить вашу повседневную жизнь на ПК.



Вчера Microsoft поделилась шагами, которые Microsoft предпринимает, чтобы устранить барьеры и упростить подключение к тому, что важно, на разных платформах и устройствах. Microsoft рада сообщить, что Microsoft упростила для вас доступ к фотографиям и видео на iPhone, а также к вашим любимым развлечениям от Apple на консолях Xbox и устройствах Windows. Благодаря новой интеграции с iCloud и приложением «Фотографии» в Windows 11 вы сможете получить доступ ко всем своим фотографиям и видео с вашего iPhone прямо в приложении «Фотографии». Это просто: просто установите приложение iCloud для Windows из Microsoft Store и выберите синхронизацию фотографий iCloud. Эта функция доступна для инсайдеров Windows со вчерашнего дня, а в ноябре она станет доступна для всех пользователей Windows 11.

Microsoft также хочет облегчить вам доступ к любимым развлечениям. Приложение Apple TV уже есть на консолях Xbox, и со вчерашнего дня там также будет доступно Apple Music. Microsoft также рада сообщить, что Apple Music и приложение Apple TV будут запущены для Windows в следующем году. Предварительные версии этих приложений будут доступны в Microsoft Store позже в этом году. Microsoft с нетерпением ждет, когда вы сможете слушать любимую музыку, плейлисты и многое другое из Apple Music, а также смотреть любимые сериалы и фильмы Apple TV+ прямо на ПК с Windows.

Подобные интеграции — это лишь один из способов сделать Windows доступной для большего числа людей с отличными возможностями, которые вам нравятся, на каждом используемом вами устройстве.

Новые аксессуары для завершения опыта

От Xbox Adaptive Controller до Surface Adaptive Kit и новых функций специальных возможностей, встроенных в Windows 11, Microsoft прошла путь, чтобы реализовать миссию компании — дать каждому возможность достичь большего. Для этого Microsoft сделала инклюзивность ключевым элементом своего подхода к созданию продуктов. Это долгий путь, но Microsoft рада делать все возможное для решения проблем более чем 1 миллиарда людей с ограниченными возможностями в мире. Ранее в этом году Microsoft с гордостью анонсировала Microsoft Adaptive Accessories.





Каждая часть этого адаптивного набора разработана в сотрудничестве с сообществом людей с ограниченными возможностями, чтобы расширить возможности людей, у которых могут возникнуть трудности с использованием традиционной мыши и клавиатуры. Эти адаптивные аксессуары существуют для решения распространенных проблем, которые могут помешать людям получить максимальную отдачу от своего ПК.

Вчера Microsoft объявила, что Microsoft Adaptive Accessories будут доступны с 25 октября на некоторых рынках. Кроме того, корпоративные и образовательные клиенты смогут печатать адаптивные ручки на 3D-принтере от Shapeways7 для Microsoft Business Pen и Microsoft Classroom Pen 2. Посетите Microsoft.com чтобы узнать больше.

Кроме того, Microsoft рада объявить о двух новых аксессуарах для улучшения опыта проведения гибридных собраний: Microsoft Presenter+ и Microsoft Audio Dock.

Microsoft Presenter+

Этот пульт дистанционного управления с поддержкой Teams представляет собой мощный инструмент для презентаций, помогающий легко перемещать слайды, отключать/включать звук, направлять внимание аудитории с помощью указателя на экране и быстро присоединяться к собранию в комнате, через Microsoft Teams или другие приложения для собраний. Подключаемый через Bluetooth и с настраиваемыми элементами управления, Microsoft Presenter+ — это первый элемент управления презентацией, сертифицированный для Microsoft Teams. Это держит вас вовлеченным и под контролем. Длительное нажатие кнопки Teams поднимет или опустит вашу руку, чтобы вам было легче взаимодействовать с другими участниками.





Microsoft Audio Dock

Благодаря четырем различным портам (HDMI, USB-C x2 и USB-A) и сквозному зарядному устройству для ПК , Microsoft Audio Dock позволяет уменьшить беспорядок на рабочем столе и улучшить качество звука для собраний, музыки и многого другого. Встроенные динамики Omnisonic обеспечивают первоклассное звучание, а двойные направленные вперед микрофоны с шумоподавлением и встроенная система отключения звука позволят вам четко слышать и быть услышанным на следующем онлайн-собрании.





Следующая волна вычислений уже здесь

Microsoft видит гораздо больше возможностей на горизонте. Возможность внедрять инновации таким образом, чтобы решать проблемы, расширять границы, вдохновлять и расширять возможности. Все начинается с Windows 11 и новых продуктов Surface, о которых Microsoft объявила вчера, но это только начало.

Благодаря богатому ИИ на периферии и DALL∙E 2 в Designer и Image Creator Microsoft показала вам облачный ИИ на службе у вас. Это когда ПК с Windows и Azure объединяются в одно целое, позволяя вам воплотить свои идеи и творческие способности из разума и сердца в мир. Этот непревзойденный опыт знаменует собой начало этой новой главы для вычислений.

Microsoft считает, что самый волшебный опыт — это тот, который объединяет технологии и людей.

Посетите Microsoft.com, Bestbuy.com, страницу Surface for Business или IT Pro Blog, чтобы узнать больше обо всех новых продуктах.


Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!