Самая лучшая мобильная ОС в мире!

  • Категория: Windows 10 Mobile
  • Дата: 18-12-2018, 10:30
  • Просмотров: 3 140


Всем привет, я хочу затронуть тему о мобильной ОС от самой лучшей компании мира - Microsoft. Речь идет о Windows 10 Mobile (так же и про Windows Phone 8).

Я сам пользовался смартфоном на данной ОС и сказать, что она меня поразила, значит ничего не сказать.

Конечно, это не самая лучшая ОС для мобильника, но по сути она отличается от iOS и Android кардинально. Даже сам рабочий стол выглядит не так, как у других доминирующих ОС. Плитки - это лучшее, что могли придумать Microsoft. Остальной дизайн системы тоже отличается от привычного для нас дизайна. Он вполне понятный и легкий, он напоминает десктопную версию Windows 10 (в случае с Windows 10 Mobile), а эта операционка уж наверняка установлена у вас на компьютере, ну а если нет, то я не вижу смысла сидеть не на Windows 10, но сейчас речь не о ней.

Единственный минус, который и отталкивает всех от покупки WINDOWS мобильников, это отсутствие большого количества приложений и игр, как у iOS и Android. Когда я сидел на Windows 10 Mobile, я как будто был не от мира сего, когда мои друзья играли в игру, которая в нашем кругу стала неким эксклюзивом, я не мог в нее поиграть, а потому что я не на Android (сказал бы кое-что другое, но не знаю, что тут с цензурой). В магазине каких только игр не было, но все они полная херня, не более, а если и находишь какую-то игрушку, то можно расслабиться. Может и преувеличиваю немного, но по сути, посмотрите даже в магазин Windows 10, там нормальные игры только на ПК и на хуан, в остальном обычный хлам.

Но не смотря на этот достаточно большой минус, Windows 10 Mobile в остальном идеальна. Она не лагает,(у меня не лагала, а у моей Lumia 535 был Snapdragon 200), работает шустро и выглядит очень красиво. iOS и Android чем то похожи, например у обоих обычное расположение иконок на рабочем столе, а мобильная винда не такая, там плитки, который как минимум выделяют ее среди других мобильных систем, и даже не спорьте с этим. Параметры, браузер, проводник, галерея и многое другое, Windows 10 Mobile не похожа не на одну систему для мобилы, она и выглядит приятно и со своим дизайном, тут нет ничего, что было украдено у iOS. Microsoft сделала мобильную Windows 10, по сути так и есть, Windows 10 и Windows 10 Mobile схожи, что делает из них единую ОС, как для компьютера, так и для смартфона, но, к сожалению, этому не суждено сбыться.


Мне очень обидно, что Windows 10 Mobile провалилась, если бы больше людей покупали Windows смартфоны, то и разработчики начали бы делать свой софт и игры для нее, но увы, с мобильной виндой у Микрософта сложилась очень грустная история, и не знаю, что еще сказать. В любом случае, если у вас есть телефон с Windows 10 mobile или с Windows Phone 8, то наслаждайтесь ею, даже с ее внушительным минусом, она очень хороша. К сожалению, я свою Lumia 535 продал, сейчас я уже жалею о своем поступке и не знаю, что с ним сейчас стало.

Окей, больше балаболить не буду, пора уже заканчивать. Всем спасибо за внимание, а я пошел куда подальше ;)
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5015
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!