Windows 10 S больше не будет

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 9-02-2018, 19:00
  • Просмотров: 4 393


Windows 10 S в виде отдельной редакции операционной системы уходит в прошлое. Вместо неё Microsoft превращает эту систему в режим работы других редакций Windows 10.

Ранее в этом году компания Microsoft анонсировала, что меняет метод доставки Windows 10 S пользователям. Когда система только появилась, она представляла собой отдельную редакцию Windows, доступную наряду с другими, такими как Windows 10 Home, Windows 10 Pro и Windows 10 Enterprise. Теперь Microsoft отказывается от этой редакции и превращает её в режим работы других редакций Windows 10.

Обозреватель Пол Таррот подтвердил эти сведения и сообщил, что больше 60% пользователей на Windows 10 S на бюджетных устройствах не обновляются до Windows 10 Pro. Это число больше, чем предполагалось, особенно с учётом того, что в системе недоступны приложения вроде Google Chrome. Число 60% не имеет особого значения, поскольку неизвестны точные сценарии использования или количество людей на Windows 10 S.

Теперь Microsoft превращает Windows 10 S в режим работы Windows 10 Home, Windows 10 Pro и других редакций. За счёт этого Windows 10 S доступна большему числу пользователей и даст производителям устройств более широкий выбор. Устройства с режимом S смогут отключать его, в зависимости от редакции Windows будут варианты бесплатного и платного обновления.

Пользователи Windows 10 Home смогут отключать режим S бесплатно. На Windows 10 Pro для переключения потребуется заплатить $49. Сама идея Windows 10 S не изменилась, но разработчики делают систему более доступной для широкого круга пользователей. Производители устройств не должны выбирать между Windows 10 Home, Windows 10 Pro и Windows 10 S, а решают, включён режим S по умолчанию в редакциях Home и Pro или нет. Решать будет не Microsoft, а производящие устройства компании.

Для геймеров никаких изменений не будет. Большинство из них собирают компьютеры самостоятельно, так что и версию Windows они выбирают сами. По-прежнему можно будет купить Windows 10 Pro без ограничений S. Режим S не будет навязываться на существующие устройства на Windows 10. Windows 10 Home и Windows 10 Pro продолжат работать по-прежнему.

Изменения будут только на новых устройствах, которые в будущем выйдут на Windows 10. Начиная с обновления Redstone 4 производители смогут выбирать, включать режим S по умолчанию или нет. Это может зависеть от аппаратных характеристик компьютера. Чем более дешёвая модель, тем выше вероятность использования режима S, который имеет меньшие системные требования и повышает скорость работы. Наверняка будут и дорогостоящие модели с включенным режимом S, но вряд ли таких окажется много.

Windows 10 S по-прежнему несёт в себе идею облегчённой версии Windows с повышенной безопасностью, производительностью и автономностью. Возможно, этот режим является подготовкой к переходу на версию Windows Core OS.

  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!