Windows 10 Build 17634 – Календарь, Cortana Show Me, Edge

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 2-04-2018, 04:45
  • Просмотров: 3 896


Компания Microsoft выпустила свою очередную инсайдерскую сборку Windows 10 под номером 17634. Изменений как всегда немного, но тем не менее есть что отметить.


Первое что хочется отметить это то, что обновилось приложение Календарь, где теперь появился поиск по имени, местоположению, людям и событиям. Лично я данным приложением вообще не пользуюсь, но те, кто им активно пользуется, думаю они очень сильно обрадуются.


Также с приходом новой сборки Microsoft выпустила приложение Cortana Show Me, т.е. «Кортана, покажи мне». Данное приложение позволяет обычному пользователю, который очень слабо знаком с ПК, настроить компьютер. На данный момент доступны команды по обновлению системы, изменению яркости экрана, отключению Windows Defender, изменение фона рабочего стола, изменение разрешения экрана и прочее. На текущий момент доступно около 15-20 команд и их вариации. Данная фича пока доступна для жителей США, Великобритании и Германии, а для цивилизованных стран по типу России приложение пока не доступно, если вообще будет доступно.


Microsoft Store получил также обновление. Появилось 2 новых раздела – «Устройства» и «Расширения Microsoft Edge». Первое позволяет купить девайсы Microsoft или устройства, которые базируются на Windows 10 прямо в приложении Microsoft Store. Вторая вкладка «Расширения Microsoft Edge» позволяют скачать расширения для браузера Edge, все очень просто. Microsoft настолько продвигает свой браузер Edge, то она его внедряет просто везде, начиная от классического Проводника и заканчивая магазином Microsoft.

Пользователь под ником WalkingCat покопавшись в новой сборке нашел немного интересной информации по поводу будущих релизов Windows 10. Оказывается вскоре появится новая функция по сриншотингу экрана. Новая фича позволит делать произвольный скрин изображения; все зависит от того, какую фигуру вы изначально нарисуете, после чего этот скриншот отправится в буфер обмен, после чего его можно будет использовать где угодно.

Также в новой сборке были найдены исполняемые файлы протокола Google QUIC, который позволяет обеспечить сверхбыстрый сетевой доступ для веб-приложений.


Еще в новой сборке исправлены ошибки, связанные с Microsoft Edge, из-за которых невозможно было прочитать локальные pdf/html-файлы, устранены ошибки с расширениями, из-за которых это могло привести к сбоям. Исправлены проблемы с окном контроля учетных записей (UAC) и исправлены проблемы, связанные с Диспетчером задач.

Как видите, есть интересные моменты в этой сборке, но пока ничего особо нового нет, так как сейчас идет подготовка к релизу Spring Creators Update и что-то совершенно новое мы увидим еще не скоро.

  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 21
Пользователей: 0
Гостей: 21
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!