Windows 10 получит новый вариант создания скриншотов

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 7-04-2018, 05:13
  • Просмотров: 3 518


Продолжая модернизацию оболочки операционной системы Windows 10, компания Microsoft работает над новым способом снимка экрана. Их уже существует немало; например, кнопка PrtSc и её варианты. Ещё есть инструмент «Ножницы» и сочетание клавиш Win + Shift + S. Есть сочетание клавиш Win + PrtSc и разновидности этого варианта. Ещё существует игровая панель с сочетанием клавиш Win + Alt + PrtScn. К счастью, этот список не станет длиннее. Новый вариант заменит старый инструмент «Ножницы» на архитектуре Win32 и GDI, получив сочетание клавиш Win + Shift + S. Впрочем, пока это только догадка.



В сборке Redstone 5 под номером 17639 создание скриншота начинается с использования быстрых действий в центре уведомлений. Экран затемняется, отображается статический вид с кнопками поверх основного дисплея. Эти кнопки определяют форму инструмента обрезания, прямоугольная или произвольная. Можно получить полноэкранный скриншот или закрыть окно. Другие механизмы в данный момент отсутствуют.


Рисование границ происходит медленнее по сравнению с ножницами, зато в результате получаются более толстые границы и плавные края с эффектом на экране и за его пределами.


Когда всё готово, скриншоты сохраняются в буфере обмена. Нет сохранения на диск, хотя скриншоты сохраняются во временной папке с невозможностью удалить их. Хочется верить, что это баг.

Судя по анализу кода, эта функция не будет связана с облачным буфером обмена. Некоторые намёки из предыдущей сборки 17634 показали возможность интеграции с Cortana Insights. Возможно, что объекты на скриншотах можно будет распознавать и метаданные будут сохраняться для дальнейших вызовов в голосовом ассистенте.

Wihar Источник:
thurrott.com
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 18
Пользователей: 0
Гостей: 18
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!