Windows 10 Build 17643 – Sets, WebDriver, Экранная лупа

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 15-04-2018, 04:31
  • Просмотров: 5 427


Как и обычно, компания Microsoft в конце недели выпустила очередную Redstone 5 сборку под номером 17643. Пока идет неразбериха с RTM-версией Redstone 4, Microsoft уже во всю работает над следующим релизом под кодовым названием Redstone 5. В предыдущей сборке усовершенствовали функцию Sets, которая теперь позволяет откреплять вкладки из окна. и также закреплять их в приложениях и Проводнике.


Новый релиз теперь включает поддержку вкладок в Microsoft Office 2019, но для активации вкладок необходимо иметь версию 1804. У меня, к сожалению, версия Office до сих пор 1803, но я думаю со временем и мне апдейт придет, а пока полюбуйтесь этим скриншотом. Да, кстати, меня часто спрашивают по поводу вкладок в инсайдерских сборках, что: «Почему у меня их нет?». Microsoft изначально заявляла, что вкладки будут доступны только ограниченному числу инсайдеров, поэтому если у вас их нет, здесь нет ничего страшного. Скорее всего, вкладки дали просто самым активным инсайдерам, или просто рандомно эту функцию раздали. На данный момент вкладки работают практически по всех Win32-приложениях, за исключением Paint и подобными старыми программами, хотя Windows Media Player также поддерживает вкладки. Также пока нельзя к самому браузер Edge добавить вкладки с других приложений, но позже эту проблему должны решить.


Компонент Microsoft WebDriver для браузера Edge теперь является функцией по требованию. Установить WebDriver вы теперь сможете, используя путь Параметры –> Приложения –> Приложения и возможности –> Управление дополнительными компонентами –> Добавить компонент –> Microsoft WebDriver.


В разделе «Сеть и Интернет» во вкладке «Использование данных» теперь видна статистика использования интернет-трафика, если вы находитесь в роуминге. Вы можете как отключить использование мобильного интернета в роуминге, так и включить его.


Экранная лупа получила обновление. Теперь благодаря функции «Keep your mouse» можно отцентрировать экранную лупу, благодаря чему экран будет двигаться в зависимости от движения самого курсора. «Centered on the Screen» позволяет курсор держать все время по центру. Также были добавлены уровни масштабирования 5% и 10% специально для тех людей, которым чуточку не хватает масштаба.

Также в новой сборке решили проблемы с мерцанием монитора при повороте экрана. При проверке орфографии менюшка будет появляться не на основном экране, а там, где существует неправильно написанное слово, естественно это относится к компьютерам с несколькими мониторами. Ну и также были исправлены проблемы, связанные с эффектом Reveal, который мог просто пропасть.

В целом, это все изменения сборки 17643.

  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 13
Пользователей: 0
Гостей: 13
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!